Под Красноярском погиб полицейский, спасший девушку от выстрела в упор
17.12.2017 406 0 0 varlamov

Под Красноярском погиб полицейский, спасший девушку от выстрела в упор

---
0
В закладки
В Дивногорске (Красноярский край) полицейский Денис Сумин ценой собственной жизни спас 19-летнюю девушку, которую пытался застрелить из ружья отчим. Сумин успел ее оттолкнуть и "принял выстрел в упор на себя", сообщили в краевом управлении МВД.

Отчим девушки также убил свою супругу, ранил еще одного полицейского и совершил самоубийство. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статьям об убийстве и посягательстве на жизнь сотрудника полиции.

Сумину было 34 года, у него остались жена и семилетний сын, им "будет оказана вся необходимая помощь", подчеркнули в МВД.

"Сегодня ночью в дежурную часть полиции обратилась 19-летняя жительница г. Дивногорска с сообщением о том, что в квартире, где она проживает происходит конфликт, ее отчим не пускает домой. На место происшествия был направлен наряд патрульно-постовой службы полиции в составе старших сержантов Дениса Сумина и Павла Волосунова.

Находясь в подъезде, старший наряда Денис Сумин услышал крики о помощи, доносившиеся из квартиры. Дав команду напарнику обойти дом с обратной стороны с целью проконтролировать окна квартиры, он попытался войти в жилище. Увидев в руках у подозреваемого охотничье ружье, полицейский успел оттолкнуть стоявшую рядом заявительницу и принял выстрел в упор на себя, тем самым спас от неминуемой гибели девушку.

Его напарник Павел Волосунов, услышав выстрел, вернулся в подъезд и попытался оказать помощь своему коллеге, однако злоумышленник произвел еще один выстрел и ранил второго сотрудника. Полицейский смог вывести из подъезда девушку, вынести раннего товарища и вызвать подмогу.

После совершения противоправных действий в отношении полицейских, мужчина заперся в квартире. Прибывшие на место дополнительные силы полиции обнаружили там убитую супругу с огнестрельным ранением и тело подозреваемого с признаками суицида.

Пострадавшие полицейские были доставлены в реанимацию, где Денис Сумин, не приходя в сознание, скончался. Второму сотруднику, получившему ранение в шею, оказана необходимая медицинская помощь, его жизни ничего не угрожает".

ГУ МВД России по Красноярскому краю
Как сообщили в Следственном комитете, стрелок был пьян, а конфликт произошел на почве ревности. В ведомстве добавили, что в квартире также находился малолетний сын мужчины, который не пострадал.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]