Посёлок Главмосстроя
10.03.2016 702 0 0 e-strannik

Посёлок Главмосстроя

---
0
В закладки
О существовании посёлка Главмосстроя на территории района Нижние Мнёвники знали далеко не все окрестные жители. А после того как в 1990-91 годах по невыясненным причинам из домов отселили всех жителей, поселок вообще стали обходить стороной. Давно хотел туда заехать и вот....


Фото с сайта pastvu.com

1. К поселку ведет неприметная дорога с шлагбаумом, после которого висит кирпич, но шлагбаум открыт и можно свободно въезжать.



2. Последний раз я был тут зимой 1986. На лед Москва-реки клали понтонный мост и пройти можно было из Филевского парка. А так, как это, все-таки, поселок с ограниченным количеством жителей, то в магазине всегда была водка. Именно за ней я и бегал в 86-м, когда получил свою первую зарплату в НИИАиП, который находился на противоположном берегу Москва-реки.



2. А вот и сам поселок. Последняя активность на этом участке отмечена летом 2010 года, когда были окончательно демонтированы большинство зданий.



3. От благоустроенного микрорайона остались лишь пару построек, где продолжают тренироваться бойцы ОМОН.



4. Заинтересовались? Я тоже, теперь жду, когда сойдет снег и начнется велосезон, чтобы исследовать эту территорию. Тогда расскажу подробнее и об истории поселка.



5. А еще, пресс-служба МВД обещала организовать посещение тренировки бойцов ОМОН и базу полицейских катеров, которые расположены тут же.



6. Следите за публикациями, это будет совсем скоро!



7.



Всё самое оперативное можно смотреть у меня в Facebook, VKontakte и Инстаграм. Не стесняйтесь, добавляйтесь в друзья и подписчики.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]