Чем эта княгиня помешала большевикам?
16.12.2017 425 0 0 valerongrach

Чем эта княгиня помешала большевикам?

---
0
В закладки
Чем эта княгиня помешала большевикам? Несмотря, статсдамой, деньги, гимназию, построила, примеру, благотворительницей, известной, детей, содержала, родила, браке, генераладъютанта, дослужившегося, Барятинского, Владимира, князя, открыла, первую, Вышла


Несмотря на повальные расстрелы, устроенные большевиками в Крыму после разгрома Врангеля, статистика расстрелянных велась и она порой откровенно поражает. Мне, хоть убей, не понять, за что в расстрельный список попала и была казнена княгиня Надежда Александровна Барятинская, значащаяся в одном из списков под номером 138…

Она родилась в 1845 году. То есть, на момент расстрела ей было уже 75 лет. Кстати, к тому времени она уже не вставала с инвалидного кресла. Сама она была урожденная графиня Стенбок-Фермор. Вышла замуж за князя Владимира Барятинского, дослужившегося до генерал-адъютанта. В браке родила 8 детей, была статс-дамой и известной благотворительницей. К примеру, построила гимназию на свою деньги, открыла и содержала первую в России лечебницу для больных туберкулезом.

21 декабря 1920 года большевики расстреляли ее, ее беременную дочь Ирину, зятя Сергея Ивановича Мальцева и его отца - Ивана Сергеевича Мальцова. Этот, правда, был генералом…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]