То самое Бостонское чаепитие
15.12.2017 490 0 0 valerongrach

То самое Бостонское чаепитие

---
0
В закладки
То самое Бостонское чаепитие налог, ответ, представители, выбранными, парламенте, представительства, бойкот, объявили, Английскому, налогов, только, могут, развивавшимися, активно, командует, показать, колониями, американцы, потом, налогами


В конце XVIII века Британская Ост-Индийская компания, торговавшая чаем, объявила, что она, можно сказать банкрот. Причина заключалась в том, что при ввозе чая, она должна была платить налог в 25%, что поднимало цену на чай и он не мог конкурировать с контрабандой, старательно поставлявшейся голландцами.

Для того, чтобы исправить сложившееся положение, в 1773 году британский парламент решил отменить налог в 25%, но зато для американских колоний была введена пошлина в 3 пенса за фунт чая. На самом деле – чай после такой комбинации становился дешевле, а налог был не таким уж и большим. Но метрополии надо было показать, что она командует активно развивавшимися колониями.

Но американцы в ответ на это заявили, что налогами их могут облагать только выбранными ими представители в парламенте. Нет представительства – нет налогов. Английскому чаю объявили бойкот, а потом 16 декабря 1773 года колонисты в Бостоне забрались на английские корабли и побросали за борт груз чая. Так и случилось то самое «Бостонское чаепитие». В ответ на это метрополия ввела в колонии дополнительные войска, а следом началась Война за Независимость.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]