Пропавший экипаж шхуны «Кэррол А. Диринг»
14.12.2017 377 0 0 valerongrach

Пропавший экипаж шхуны «Кэррол А. Диринг»

---
0
В закладки
Пропавший экипаж шхуны «Кэррол А. Диринг» последний, «Диринг», шхуны, Шхуна, Вормелла, Макленнан, капитана, остался, якорей, возможности, сломана, рация, спасателями, связаться, маяка, проплывавшей, видели, отчалила, шхуна, Дальше


Шхуна «Кэррол А. Диринг» была спущена на воду в 1911 году и названа в честь сына владельца корабля. Она выполняла грузовые рейсы, последний из которых начался в Рио-де-Жанейро 2 декабря 1920.

Капитаном шхуны был Уильяма Меррит, а старпомом его сын. В команде было 10 матросов-скандинавов. Но тут Мерриты неожиданно заболели и на замену поставили капитана У. Б. Вормелла.

Шхуна вышла из Рио и дошла до Барбадоса. Там она задержалась для пополнения припасов. Во время стоянки временный старпом Макленнан напился и начал ругать Вормелла, а потом заорал, что сам займет место капитана. После этого Макленнан был арестован, но Вормелл его простил и выкупил.

Дальше шхуна отчалила и последний раз ее видели 28 января 1921 года. В этот день моряка на плавучем маяке окликнул мужчина с проплывавшей шхуны. Он сказал, что «Диринг» остался без якорей. Но с маяка не было возможности связаться со спасателями, так как рация была сломана.

Через три дня «Диринг» нашелся на мели, неподалеку от мыса Гаттерас. Прибывшие спасатели обнаружили, что судно пустое, нет ни команды, не журнала, ни оборудования для навигации, ни шлюпок. Но при этом в камбузе на плите стоял остывший борщ. Команда бесследно исчезла и так и не была найдена, а саму шхуну подорвали динамитом.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]