Развитие агропромышленного комплекса в Крыму: знаменитые российские виноградники и скотоводство
13.12.2017 406 0 0 braille-teeth

Развитие агропромышленного комплекса в Крыму: знаменитые российские виноградники и скотоводство

---
0
В закладки
Уже ни для кого не секрет, что – Крым маленькая российская страна по виноделию. В этом ежегодно убеждаются не только туристы, но и местные жители, которые по сей день активно поддерживают домашнее производство вина. А уж если говорить об уровне государственной отрасли агропромышленного комплекса, то можно всерьез задуматься о том, что Крым может спокойно конкурировать по объему производства с зарубежными производителями. Ведь российский полуостров на протяжении трех лет активно восстанавливает историческую отрасль, и уже имеет в этом грандиозные успехи.

Развитие агропромышленного комплекса в Крыму: знаменитые российские виноградники и скотоводство отрасли, сегодня, комплекса, агропромышленного, активно, производства, протяжении, миллионов, правительство, гектаров, которые, земли, развитие, скотоводства, пойдут, также, оказалось, суммы, вошел, состав


В конце ноября глава парламента Республики Крым Владимир Константинов рассказывал об успешном процессе производства вина и озвучил количество гектаров, которые были заложены для новых виноградников. К примеру, в 2016 году было заложено 560 га, а по итоговым подсчетам этого года уже известна цифра в 670 га земли. На этом власти Крыма не останавливаются, ведь по планам на 2020 год в общей сумме должно быть задействовано около 3,5 тысяч гектаров земли. В связи с таким рекордным для региона развитием, правительство России сегодня выделяет Крыму 200 миллионов рублей.

Как оказалось, из этой суммы 120 миллионов также пойдут на развитие скотоводства. До того, как Крым вошел в состав РФ, сельскохозяйственный сектор полуострова на протяжении 20 лет не получал никакой финансовой поддержки со стороны Киева. В том числе и скотоводство, которое сейчас стоит на пути повышения продуктивности своей отрасли.

Стоит полагать, что Крым сегодня – это огромное поле экономических возможностей. И для того, чтобы выйти на развитые рынки, отрасли агропромышленного комплекса должны пройти полную модернизацию своего технического оснащения. Этим сегодня и занимается правительство РФ.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]