Как англичане турок одурманили
13.12.2017 421 0 0 valerongrach

Как англичане турок одурманили

---
0
В закладки
Как англичане турок одурманили турки, англичане, крепость, использовали, сигареты, опиум, поделили, Листовки, назначению, трофеями, догадывались, наивные, только, другому, закурили, Турки, самолет, крепостью, осажденной, масштабах


Во время Первой Мировой войны боевые действия велись по всему миру, хотя, конечно, многие события так и остались не особенно известными, так как были не так заметны по сравнению с тем, что творилось на европейских фронтах.

Шла война и на Ближнем Востоке, где турки пытались досаждать британским колониям, а англичане – оттяпать кусок-другой от Османской империи.

В ноябре 1917 года турки отошли в Шерию, находившуюся южнее Газы, где находилась крепость. Для того, чтобы взять крепость с минимальными потерями англичане использовали трюк, который они регулярно проворачивали с китайцами, которым гнали опиум в промышленных масштабах.
Вот и над осажденной крепостью самолет сбросил листовки с призывами сдаться и сигареты.

Турки обрадовались и тому и другому. Листовки использовали по назначению, а сигареты поделили и от души закурили трофеями. Вот только наивные турки не догадывались, что вместо табака, в сигаретах – опиум.

На следующий день англичане начали атаку и без особенных проблем ворвались в крепость. А где были турки? А у них все было хорошо, большинство было в нирване и наслаждались обществом волшебных гурий в райских садах или просто еле стояли на ногах и уж тем более не могли вести прицельного огня.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]