США согласились с президентом Сирии Башаром Асадом
12.12.2017 349 0 0 today-rus

США согласились с президентом Сирии Башаром Асадом

---
0
В закладки
Вот оно – смирение, граничащее с отчаяньем. Можно ли считать последние новости США предпосылкой к прекращению демагогии? Как пишут СМИ: Вашингтон внезапно смирился с президентом Сирии Башаром Асадом. Однако, ненадолго - администрация Дональда Трампа готова работать с сирийским лидером до 2021 года.

США согласились с президентом Сирии Башаром Асадом Америка, могут, Дональда, России, Штаты, против, Сирии, успехи, Трампа, Дамаска, назад, которые, считать, последние, можно, только, готова, финансируемые, сирийской, оппозиции


Здесь можно сказать, что на перемену настроений США отчасти повлияли значимые военные успехи правительственных войск Сирии при поддержке России и Ирана, поскольку на данный момент под контролем Дамаска находятся многие оппозиционные районы, которые еще год назад, казалось, невозможно объединить. Но с другой стороны - подобное поведение Дональда Трампа и его приспешников можно объяснить тем, что США хочет хоть как-то "сохранить" лицо. Ведь последние несколько лет назад Штаты только и делали, что теряли свое влияние. Может, раньше Соединенные Штаты и могли считать себя сверхдержавой, но этому пришел конец. США более не могут диктовать и навязывать свои правила всему остальному миру. Никакой однополярности, ныне реальность вернула западных господ с небес на землю. И теперь, чтобы совсем не скатиться на "дно", Америка готова пойти на все, что угодно – даже против собственных убеждений. Собственно, вот она - политика двойных стандартов в действии.

Кроме того, успехи сирийской оппозиции, финансируемые из Штатов, в борьбе с «Исламским государством» - запрещенной в России террористической организацией, на деле оказались гораздо скромнее показателей Дамаска. Группировки, которые поддерживали США, переругались между собой. Они не смогли стать альтернативой режиму Асада. И потому Соединенным Штатам осталось только сделать выбор: либо убежать, трусливо поджав хвост, признав свое бессилие, либо согласиться с президентством сирийского лидера, против которого они не могут «попереть». И тут нет ничего удивительного в том, что Америка выбрала второй вариант: мнение США о тех или иных вещах нынче меняется, подобно флюгеру.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]