Россия сегодня может больше не бояться спада экономики
12.12.2017 458 0 0 today-rus

Россия сегодня может больше не бояться спада экономики

---
0
В закладки
Тот, кто не верил в рубль, может встать и выйти вон. Россия сегодня преодолела новый рубеж. Нет, серьезно, я до сих пор вспоминаю, в какой панике метались люди, когда завышенный курс доллара вышел за границу психологической отметки многих россиян. Но теперь-то все иначе: даже в ООН отметили, что российская экономика «ожила» и вышла из рецессии. Международная организация связала свое заявление с реальным ростом зарплат по всей нашей стране и улучшением в области аренды и покупки недвижимости.

Россия сегодня может больше не бояться спада экономики больше, который, миллиардов, экономика, доллара, российская, России, организация, может, после, экспорта, введения, санкций, страны, несколько, Россию, прошедшие, убытки, более, недосчитались


Кроме того, ООН на ближайшие два года прогнозирует в России рост валового внутреннего продукта почти на 2%. При этом инфляция ожидается на уровне чуть больше 4%. Такие данные содержатся в обнародованном докладе «Экономическая ситуация в мире и ее перспективы», который подготовлен Департаментом по экономическим и социальным вопросам ООН. Своими заявлениями международная организация также подтверждает слова премьер-министра России Дмитрия Медведева, который ранее тоже говорил, что спада в российской экономике больше не будет. Рубль, по оценкам мировых экспертов, отвязался от доллара и остается стабильным, несмотря на колебания цен на нефть. И это не может не радовать.

А тем временем за прошедшие несколько лет страны Евросоюза недосчитались более 30 миллиардов евро – это убытки от снижения экспорта в Россию после введения санкций. Однако больше других стран пострадала Германия – она потеряла 11 с лишним миллиардов или 13,5% своего экспорта. И тут можно сказать лишь одно: кто первым объявил санкции, тот и пострадал. И пока Евросоюз продолжает "приходить в себя" после контрсанкций и потери закупаемой продукции, наша российская экономика медленно, но верно поднимается к новым вершинам. И я искренне надеюсь, что данное стечение обстоятельств поможет европейским странам вынести ценный урок из происходящего.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]