Самая жестокая битва в истории Южной Америки
12.12.2017 597 0 0 valerongrach

Самая жестокая битва в истории Южной Америки

---
0
В закладки
Самая жестокая битва в истории Южной Америки около, армии, человек, После, сражения, битва, парагвайской, Валентинас, Ломас, президенту, Парагвая, отступивших, Лопесу, месте, парагвайцев, отрезали, вышедших, дивизий, возможности, отступлению


В далекой Южной Америке, где не гремели жестокие сражения Первой и Второй Мировой войн, тоже были свои баталии. А самой жестокой из них считается битва при Авай, в которой Тройственный альянс (армии Бразилии, Аргентины и Уругвая) разгромил Парагвай.

Армия Тройственного альянса остановились около места, где дорогу пересекал ручей под названием Авай. После сосредоточения в полдень началась битва, продолжавшаяся около пяти часов и закончившаяся полным разгромом парагвайской армии.

Атаки трех кавалерийских дивизий, вышедших в тыл парагвайской армии, отрезали ей все возможности к отступлению. После сражения в живых осталось менее 50 парагвайцев отступивших в Ломас Валентинас. В этом же месте президенту Парагвая Лопесу удалось собрать еще около 3000 человек пополнения. Кроме того около 2000 человек собрали в Пикисири и еще 700 человек находилось в Ангостуре.

В сложившейся ситуации президент Лопес приказал эвакуировать столицу Асуньсьон. Столицу временно перенесли в Пирибебуи.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]