Плащ - невидимка
12.12.2017 757 0 0 masterok

Плащ - невидимка

---
0
В закладки
Видео собрало в соцсетях более 20 миллионов просмотров и тысячи комментариев. На ролик с плащом-невидимкой обратили внимание многочисленные СМИ, а также Министерство общественной безопасности Китая. Замначальника Департамента уголовного розыска Чэнь Шикью (Chen Shiqu) поделился видеороликом в своём аккаунте Weibo и заявил, что такие плащи, делающие человека невидимым, будут полезны армии.

«Этот плащ-невидимка создан из квантовой ткани, которая изготовлена из прозрачного материала. Материал способен отражать световые волны вокруг человека, чтобы он мог исчезнуть. Солдаты, одетые в такой плащ, могут быть не видны в приборы ночного видения, но что случится, если плащ-невидимка попадёт в руки преступников или шпионов?»

А ведь многие в это поверили...

Тем временем, Чжу Чжэнсон (Zhu Zhensong) из компании Quantum Video, разочаровал восхищённых пользователей, заявив, что никакого плаща-невидимки не существует.

Он рассказал журналистам DailyMail, что магическое видео с исчезновением снято с помощью хромакея — зелёной ткани: «Многие программы, такие как After Effects, Nuke или Blackmagic Fusion, могут отредактировать фон и расположение объекта на нём. Подобные эффекты используют во многих боевиках».

Плащ - невидимка систем, человека, такие, камуфляжных, плащневидимка, могут, ткани, многочисленные, активных, боевой, природе, машины, будущей, представление, многих, боевиках», Художественное, защищенной, системой, обсуждали

Художественное представление будущей боевой машины, защищенной системой активного камуфляжа

А мы с вами как то несколько лет назад уже обсуждали ТЕХНОЛОГИИ АКТИВНОГО КАМУФЛЯЖА

Там был представлен обзор нынешних и проектируемых активных (адаптивных) камуфляжных систем. В то время как существуют многочисленные применения этих систем или они находятся в разработке, исследовательский акцент делается на системах, которые могли бы использоваться в пехотных операциях. Кроме того, целью этих исследований является предоставление информации, используемой для оценки текущей применимости активных камуфляжных систем, и помощь в проектировании будущих.

А вот вам еще хорошие примеры МАСКИРОВКИ и маскировка в ЖИВОЙ природе
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]