Курильщики, алкоголики и толстяки: кто из них заслуживает жалости?
08.03.2016 552 0 0 miss-tramell

Курильщики, алкоголики и толстяки: кто из них заслуживает жалости?

---
0
В закладки
Вы когда-нибудь слышали, чтобы про курильщика говорили: «Не смей на него наезжать за то, что он курит! Он же больной»? Вот и я не слышала. А, между тем, курильщики -- больные люди.


Фото: Getty Images

Во всем человеческом организме нет органа, который бы не страдал от курения. Рано или поздно все курильщики обзаводятся букетом хронических, смертельно опасных болячек.

То, что число больных раком лёгких среди курильщиков -- значительно выше, чем среди некурящих, -- не сказки бабы Фисы, а научно доказанный факт.

Однако все свои болячки курильщики «накурили» себе сами. Желание затянуться сигаретой в моменте -- всегда для них в приоритете. За это желание курильщики расплачиваются сполна своим здоровьем. Однако сочувствовать их «накуренным» болезням никто не спешит.

Также мало кто жалеет алкоголиков, допившихся до цирроза. «Меньше бухать надо было!» -- вот и весь сказ.

Алкоголиков гнобить можно. Курильщиков -- тоже. А вот жирдяев, разожравшихся до диабета, гормонального сбоя, повышенного давления и прочих «ништяков», трогать нельзя. Они -- больные люди. Священные, блин, коровы.

Но ведь эти коровы сами нажрали свои болячки. Жирные, называя тот же диабет причиной своих необъятных животов и жоп, обманывают и себя, и окружающих.

Диабет -- это следствие жирной жопы, а не её причина. Гормональный сбой -- это следствие жирной жопы, а не её причина.



Курильщики свои болячки накурили. Алкоголики -- набухали. Жирные -- нажрали. И первые, и вторые, и третьи -- больные люди, чьи болезни вызваны исключительно эгоистичными желанием порадовать себя любимого в моменте. Сигареткой ли, рюмочкой или шоколадкой -- это не так уж и важно в контексте.

Я -- за одинаковое отношение к алкоголикам, курильщикам и жирдяям. Не вижу никакой принципиальной разницы между ними. Жалости из них не заслуживает никто, либо заслуживают все.

А вы как считаете?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]