Венеция. Сан-Джорджо-Маджоре.
07.12.2017 426 0 0 myphototravel

Венеция. Сан-Джорджо-Маджоре.

---
0
В закладки
Продолжим наши прогулки по Венеции. С острова Джудекка на вапоретто мы перебираемся на соседний Сан-Джорджо-Маджоре. Коль скоро я упомянул вапоретто, позволю себе слегка отклониться от темы, и сказать пару слов об этих "автобусах" Венеции. Разовый билет на них стоит очень дорого, поэтому имеет смысл брать проездные билеты на сутки/двое/трое и т.д. (оплатить их, кстати, можно заранее через интернет). В принципе, если вы планируете ограничиться осмотром только центральной части Венеции, можно обойтись и без вапоретто - все центральные районы города можно пройти пешком по мостам и это будет, пожалуй, даже быстрее, чем плыть по извивающемуся Канале Гранде (правда, советую при этом иметь при себе навигатор, поскольку улочки в Венеции вьются совершенно алогично и любая может завести в тупик). А вот если вы планируете посетить и окрестные острова (как те же Сан-Джорджо-Маджоре или Джудекка), то без вапоретто вам не обойтись.
Но вернемся к Сан-Джорджо-Маджоре. Еще в X-м столетии здесь был основан монастырь бенедиктинцев, главный собор которого, носящий то же название, что и остров - Сан-Джорджо-Маджоре:
Венеция. Сан-Джорджо-Маджоре. Венеции, вапоретто, можно, СанДжорджоМаджоре, планируете, Джудекка, острова, обойтись, навигатор, поскольку, иметь, вьются, алогично, совершенно, улочки, Канале, быстрее, пожалуй, будет, плыть

Далее в моем блоге...
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]