Кому минное поле, а кому удобное место для жизни
06.12.2017 399 0 0 valerongrach

Кому минное поле, а кому удобное место для жизни

---
0
В закладки
Кому минное поле, а кому удобное место для жизни очень, пингвинов, популяция, время, заминированные, Аргентина, истребляли, островов, теперь, заселив, Оказалось, места, вернули, Фолклендских, плакаты, предупреждающие, установили, пошло, пользу, Жители


В 1982 году Великобритания и Аргентина устроили войну у черта на рогах – за Фолклендские острова. За время этой войны аргентинцы поставили плотные минные поля на некоторых участках, чтобы англичане не могли их захватить.

После того, как Аргентина потерпела поражение, британские власти попытались заняться обезвреживанием минных полей, но оказалось, что затея очень дорогая и небезопасная. Поэтому заминированные участки просто оградили и установили предупреждающие плакаты.

И это пошло на пользу пингвинам. Жители Фолклендских островов истребляли этих птиц ради яиц и жира, но теперь они вернули свое – заселив заминированные места. Оказалось, что мин не срабатывают на пингвинов, так как их вес недостаточен. Условия обитания там были для них очень подходящие, а людей не было совсем. В результате популяция начала быстро увеличиваться. А в наше время на Фолклендах проживает самая большая в мире популяция пингвинов Рокхоппер.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]