«У счастливых, востребованных людей  —  блогов нет…»
07.03.2016 888 0 0 kibernetika

«У счастливых, востребованных людей — блогов нет…»

---
0
В закладки
Вероятно, вам покажется это несколько неожиданным и спорным аргументом. Ведь я буду говорить не о систематизации знаний или возможности поделиться с кем-то переживаниями и обсудить их. Вести блог и отвечать на комментарии — отменная идея.

Особенно, если вы мягкий, несколько слабохарактерный человек, до конца неуверенный в себе и не умеющий дать отпор. Помимо очевидной ожидаемой критики, которую вы рискуете получить от тех, у кого просто иная точка зрения (и она польётся на вас мутными потоками каждый день), вы постоянно будете слышать то, что, мягко говоря…объективно не может быть правдой. Часто такие люди переходят на личности. Например, у меня есть несколько троллей-преследователей, которые пишут мне регулярно: «Сдохни, жидовская морда» или «Надо вас, евреев, перестрелять к чёртовой матери». Это читать, как минимум, странно, когда знаешь, что у тебя нет еврейских корней и ты родился и живёшь в Москве. Или как-то мне написали: «Я видела твою фотографию, у тебя короткие жидкие волосы». В принципе, на фото любые волосы могут показаться жидкими, особенно с перепоя или если перекосило от злости, но вот когда они ниже талии, назвать их «короткими»…сложновато.

Иногда пишут комментарии или присылают в личку ахинею вроде: «У вас все посты — пиар за счёт чужих блогов». Ну это отборный бред. У меня нет ни единого поста, который оказался бы в топе за счёт упоминания в заголовке одного из блогеров вроде…Допустим, Доли или Тёмы…Что курил человек, обвинивший меня в том, что я пишу только про других — я не знаю. К тому же, я не вижу в этом криминала. У нас есть  те, кто вообще не пишет ничего, а лишь занимается анализом и систематизацией роста других блогов.

Забавно, что по мере роста количества друзей, неизменно появляются люди, которым ты начинаешь мешать и становишься поперёк горла. Причем, это как люди из числа первых блогеров, так и бывшие топовые, которые устали от ЖЖ и начали скатываться вниз и с недовольством поглядывают на тех, кто выше и кого читают и обсуждают, маленькими завистливыми глазками. Вредничают и те, кто внизу пищевой цепочки потому что либо не умеют писать, либо умеют, но пишут раз в год и про то, как купили носки на окраине Тель-Авива.

«Добил» меня человек, который раньше был топовым, выводил посты за счёт скабрезностей, а потом обленился и… его блог превратился в грязную клоаку из дурацких ссылок и коротких убогих отписок. Он пришёл ко мне, и оставил ссылку на чужой пост, добавив: «У счастливых, востребованных людей блогов — нет! У них нет потребности делиться мыслями с другими. Одна хорошая девушка тоже раньше вела блог, а потом вышла замуж». Мне захотелось сказать: «Саш, а что, когда ты вёл блог последние 5 лет, тебе никто не давал, а теперь ты начал поёбывать инструктора по дайвингу и стал счастливым?» но я почему-то промолчала.

Hgl2e2Pnsk8.jpgуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]