Ожидаемое решение
05.12.2017 469 0 0 skif-tag

Ожидаемое решение

---
0
В закладки
По итогам заседания Олимпийский комитет России был дисквалифицирован, а сборная РФ отстранена от участия в Олимпиаде-2018.

Ожидаемое решение флагом, спортсменам, России, Олимпийским, медалей, вместо, между, просто, выступить, спортсмены, смешно, Кстати, неофициальный, носят, Играх, вокруг, поддержать, участие, принять, характер


Спортсменам не смешно.
Да никому не смешно, кроме тех, у кого искандеры и тополя вместо мозгов.
Как ни прискорбно, я должен признать, что это было единственно возможное решение.
Почему? Да очень просто. Если тебя поймали за руку, то хотя бы сделай вид, что раскаиваешься.
Вы меня простите, но когда Мутко, которого обвиняют (и обосновано) в махинациях с пробами на допинг, вместо отстранения и хотя бы показушного наказания, получает повышение, и ходит героем, то тут и у симпатизирующего России Томаса Баха просто не остаётся выбора.
А причём тут "чистые" спортсмены?
Ни при чём. Они оказались заложниками грязных игр российских чиновников от спорта. Но им дали возможность выступить на Олимпиаде под Олимпийским флагом как "спортсменам из России".
Единственно возможный компромиссный вариант, выводящий спортсменов из под удара.
Но тут уж началась "бомбардировка Воронежа" - настоящая истерия, отвергающая даже мысль о возможности чистым спортсменам выступить не под национальным флагом.
Кстати, если кто не знал, то согласно уставу МОК, Игры являются соревнованиями между отдельными спортсменами, а не между национальными командами. И все подсчёты командных медалей носят неофициальный характер...
Так вот, по хорошему следовало помочь спортсменам принять участие в Играх, поддержать их - да, вокруг грязные игрища, но вы не должны страдать! Вот как-то так. Это была бы благородная позиция, достойная великой страны.
Кстати, напомню ещё из истории Олимпийского движения - в 1980 году в Москве британские спортсмены выступали под Олимпийским флагом, и взяли более 20 медалей, пять из которых - золотые. И до сих пор гордятся великими бегунами - Оветтом, Коу, Уэллсом.
И уж точно не называли их предателями.
Но у нас и тут особый путь. Здесь жизни и судьбы заложников не стоят и гроша...
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]