Как англичане свой флагман протаранили
05.12.2017 438 0 0 valerongrach

Как англичане свой флагман протаранили

---
0
В закладки
Как англичане свой флагман протаранили колонны, потом, второй, флагманской, когда, «Полный, приказ, отдал, нескольких, назад», поздно, врезался, «Кампердаун», Флагман, дошло, сотен, большое, человек, немного, случиться


Историй с таранами кораблей, случайными и не очень было много. Но вот чтобы среди дня умудриться протаранить и утопить свой собственный флагманской корабль – на это, наверное, способны только представители «Владычицы морей», то есть англичане.

Эта история случилась 22 июня 1893 года, когда Средиземноморский флот Великобритании, находился на учениях. Командующий, вице-адмирал сэр Джордж Трайон решил развернуть кильватерные колонны. Не исключено, что у командующего были проблемы со зрением, но зато самомнение было выше крыши. Поэтому, когда командующий второй колонны попытался предупредить, что сейчас может случиться немного большое столкновение, ему было приказано рулить, как сказано.

Правда, потом, до него дошло и он отдал приказ «Полный назад». Но было поздно. Флагман второй колонны «Кампердаун» врезался во флагманскую «Викторию», а потом еще и выдернул таран из пробоины, а не остался на месте. Водонепроницаемые переборки из-за учений были открыты на проветривание, поэтому вода быстро хлынула внутрь корабля и через полчаса не было ни флагманской «Виктории», ни адмирала, ни еще нескольких сотен человек.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]