Неприятности в китайском отеле
06.03.2016 513 0 0 macos

Неприятности в китайском отеле

---
0
В закладки


Сталкиваюсь с таким впервые. Но в Китае придётся терпеть каждый день. Иностранцев пустят не в каждый отель, нет выбора.

Всё это напоминает старый добрый совок.

1 Гостиницы в провинциальных городах олицетворяют собой стереотипы о роскоши, помноженные на идеалы коммунизма. Мрамор, носильщики в фуражках и шинелях, ковровые дорожки. А в холле первого этажа автопарк бывшего партийной бонзы.


2 Номера при этом неплохие, а цены доступные. Ночь стоит от 20 до 50 долларов. Пока самый главный совет — постарайтесь, чтобы отель был новым. Тогда вам всё понравится. Через несколько лет эта роскошь облупится, придётся менять несколько номеров, где всё будет работать и ничего не будет вонять.


3 И ещё здесь удивительная система оплаты: при заселении вы платите по двойному тарифу, а потом, если всё хорошо, вам возвращают половину. Вроде залога за мини-бар, от которого невозможно отказаться. В холодильнике две банки газировки и игральные карты.


А при выселении горничная обязательно проверит, не украли ли вы подушки и полотенце. Иностранцы же, с них станется.

В остальном и целом, отели здесь куда более приличные, чем даже в Корее и Японии.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Понравилось?
Мне важно ваше мнение о том, что я делаю и что пишу в журнале. Ваш комментарий - лучшая оценка моей работы. Давайте общаться больше!

Добавляйте меня в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Подписывайтесь на обновления блога!

Кроме ЖЖ, я есть в социальных сетях:  Фейсбук | Инстаграм | ВКонтакте | Одноклассники

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: macos@gde.ru

© 2016 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование без моего согласия строго запрещено! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]