О новом руководстве СВР Украины
04.12.2017 422 0 0 bmpd

О новом руководстве СВР Украины

---
0
В закладки
Как сообщает французский бюллетень «TTU» в материале «Changements à la tête du SVR ukrainien», украинская разведка наконец получила постоянного руководителя – Егор Божок был назначен в сентябре. С апреля 2016 года первый заместитель СВР Украины Игорь Разников был и.о. руководителя. Неудобство представляло то обстоятельство, что не входил в число постоянных членов Совета национальной безопасности и обороны Украины, где принимаются ключевые решения.

О новом руководстве СВР Украины Украины, украинской, Божок, руководителя, ноября, заместитель, гривен, Разников, разведки, назначен, востоке, конфликтов, прикомандирован, страны, бюджет, сравнению, отношениях, вырос, связи, миссии

Председатель СВР Украины Егор Божок (с) СВР Украины

Биография нового и молодого руководителя украинской разведки полностью отлична от его предшественников. Он никогда не работал в разведке, вся его карьера была связана с дипломатической работой, причем он специализировался на отношениях с НАТО. Он был прикомандирован к украинской миссии при НАТО с 2013 года.

Новый руководитель украинской разведки возглавил ее в тот момент, когда ей предстоит много работать в связи с конфликтов на востоке страны. Ее бюджет вырос (до 1,513 млрд гривен в 2018 году по сравнению с 950 млн гривен в 2017 году). При этом руководство спецслужбы также обновляется.

Как только Божок был назначен на новую должность Разников 17 октября был освобожден от своих обязанностей. А 27 ноября на его место пришел Андрей Алексеев. Также ушли заместитель директора Павел Пашковский, а 21 ноября – Владимир Синкевич. Их сменщики еще не объявлены.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]