Прокурор попросил приговорить бывшего министра Улюкаева к десяти годам строгого режима
04.12.2017 488 0 0 varlamov

Прокурор попросил приговорить бывшего министра Улюкаева к десяти годам строгого режима

---
0
В закладки
Прокурор попросил приговорить бывшего министра Улюкаева к десяти годам строгого режима Улюкаев, говорит, Сечина, Улюкаева, прокурор, строгого, размере, взятки, рублей, Роснефти, министра, сделке, просит, Сечин, Непорожный, версии, Медиазона, покровительство, миллиона, долларов

Алексей Улюкаев. Фото: Андрей Никеричев/агентство "Москва"

Сторона обвинения попросила приговорить бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева к десяти годам колонии строгого режима и штрафу в размере 500 миллионов рублей за получение взятки от главы "Роснефти" Игоря Сечина.

[Прокурор] Непорожный говорит, что Улюкаев использовал свои полномочия с целью личного обогащения, что "подрывает авторитет государства". Он просит обратить внимание на мотив – "это корысть". "Нуждался ли Улюкаев в денежных средствах, что его толкнуло на это?" – задается вопросом Улюкаев. Судя по исследованным доказательствам, он "катался как сыр в масле", говорит прокурор.

Непорожный перечисляет арестованное имущество и деньги экс-министра. Смягчающие обстоятельства – наличие малолетних детей 2005 и 2010 года рождения. Необходимо учесть возраст, состояние здоровья, отсутствием судимости.

"Прошу признать А.В. Улюкаева виновным по части 6 сатьи 290 УК", – говорит прокурор.

Он просит назначить ему 10 лет строгого со штрафом в 5-кратном размере суммы взятки – 500 млн рублей.

"Медиазона"
По версии следствия, Улюкаев получил от Сечина два миллиона долларов за покровительство в сделке по покупке "Башнефти". Сечин заявлял, что Улюкаев требовал взятку за положительное заключение по сделке. Улюкаев свою вину не признает и говорит, что Сечин его подставил. Суд пять раз вызывал Сечина дать показания, но глава "Роснефти" ни разу на заседания не явился.

Улюкаева задержали сразу после получения сумки с деньгами от Сечина. Затем президент Владимир Путин уволил министра "в связи с утратой доверия".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]