Как индеец просил астронавтов передать послание на Луну
04.12.2017 504 0 0 valerongrach

Как индеец просил астронавтов передать послание на Луну

---
0
В закладки
Как индеец просил астронавтов передать послание на Луну индеец, астронавты, спросили, Астронавты, тренировок, потом, астронавтам, попросил, старый, объяснил, передать, весть, ответил, Олдрин, собственно, Армстронг, слова, значат, поинтересовались, точности


20 июля 1969 года состоялась высадка Нила Армстронга и Базза Олдрина на Луне. Событие, без сомнения, эпохальное. Но с ним связан еще и один развеселый момент, с которым экипаж «Аполлона-11» столкнулся во время тренировок.

Для тренировок высадки астронавтам подобрали «лунный» ландшафт в пустыне на западе США. В тех местах жили индейцы и с одним из них астронавты плотно пообщались.

Старый индеец подошел к тренирующимся астронавтам и спросил, чем они занимаются. Те сказали, что готовятся к высадке на Луну. Тот немного подумал, а потом попросил оказать одну услугу.

Астронавты спросили, что хочет старый индеец. Тот объяснил, что его племя верит, что на Луне живут святые духи и попросил передать им важную весть от своего народа. Астронавты спросили, какая же это весть. Индеец сказал несколько слов на своем тарабарском наречии и потребовал, чтобы астронавты выучили их в точности.

- А что собственно эти слова значат, поинтересовались Армстронг и Олдрин. На это индеец ответил, что это тайна и открыть ее он не может, так как она принадлежит только его племени и духам.
Уже на базе астронавты нашли специалиста по индейским языкам и попросили расшифровать, что просил передать старый индеец. Переводчик покатился со смеху, а потом объяснил, что фраза дословно переводится так: «Не верьте ни одному слову этих людей – они пришли украсть ваши земли».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]