ВЛАДИМИР ПУТИН ЛИЧНО СЛЕДИТ ЗА СОСТОЯНИЕМ ЭКОЛОГИИ В РОССИИ
03.12.2017 503 0 0 vozduxx

ВЛАДИМИР ПУТИН ЛИЧНО СЛЕДИТ ЗА СОСТОЯНИЕМ ЭКОЛОГИИ В РОССИИ

---
0
В закладки
ВЛАДИМИР ПУТИН ЛИЧНО СЛЕДИТ ЗА СОСТОЯНИЕМ ЭКОЛОГИИ В РОССИИ экологии, Путин, России, лично, Владимир, отходов, президент, вопрос, президента, очень, например, гражданами, стране, следит, контролирует, Каждый, программы, всего, переработки, экологией


В последнее время люди все чаще стали задумываться об экологии. По словам министра природных ресурсов Сергея Донского, бережное отношение к природе — это не модный тренд, а условие технологического прогресса и развития отечественной экономики и социальной сферы. Как известно, 2017 год в России был годом экологии. Ранее была разработана специальная «Экологическая программа России», действующая до 2020 года. Каждый пункт этой программы выполняется государством, а президент лично контролирует этот процесс. Сделав 2017-ый Годом экологии, Владимир Путин хотел привлечь внимание общественности к проблемным вопросам в данной сфере. Ведь всем понятно, что уровень жизни в стране напрямую зависит от ситуации с экологией.

Сегодня СМИ сообщили о том, что президент РФ Владимир Путин поручил проанализировать эффективность принимаемых мер по переработке твердых коммунальных отходов. Этим займутся Общественная палата, Совет по развитию гражданского общества и Общероссийский народный фронт. Важность темы экологии для президента очевидна. Он неоднократно говорил, что в рамках внутренней политики России экология остается одной из важнейших составляющей работы властей.

За 2017 год в мероприятиях, посвященных году экологии в России, приняло участие больше 20 млн. человек. Это связано с тем, что Владимиру Путину удалось объединить важной темой, как все уровни власти, так и обычных людей. Каждый международный форум, который проходил в России, в этом году содержал специальный блок, посвященный экологии. Во многих российских дворах стали появляться специальные контейнеры для сортировки мусора. Эта тема для Владимира Путина оказалась в приоритете, именно об успехах программы по сортировке мусора докладывал президенту министр природных ресурсов Сергей Донской в конце ноября.

Естественно, учитывая важность темы, Владимир Путин контролирует каждый вопрос касательно темы экологии лично. Глава государства проводит встречи с чиновниками, чтобы узнать последние новости от них, поддерживает лучшие экологические проекты президентскими грантами.

Более того, очень часто Путин ведет открытый диалог с гражданами, в ходе которого решаются многие проблемы. Так, например, в ходе президентской «Прямой линии» решился вопрос со свалкой в Балашихе и проблема с дорогой на озере Ольхон.

Кроме того, президент дает различные поручения чиновникам, за выполнением которых Путин следит лично. Так, например, недавно стало известно, что специалисты собираются очистить Волгу, поднять со дна затонувшие суда. Это было одним из поручений Владимира Путина.

Вне всякого сомнения, экологическая сфера требует постоянного контроля со стороны президента. Тот факт, что вопросами экологии занимается он лично, не может не радовать. Россия внесла неоценимый вклад в развитие мировой экологии. Владимир Путин следит за ситуацией на абсолютно всех уровнях. Он проводит встречи с чиновниками, общается с обычными гражданами и всегда добивается результатов в любом вопросе.

Сегодня на официальном сайте Кремля появилась информация о том, что Путин поручил проанализировать эффективность переработки отходов. Это очень актуальный вопрос не только для России, но и для всего мира. В нашей стране программа по переработки отходов не просто реализуется, но и постоянно совершенствуется. А личный контроль президента не дает повода усомниться в том, что с экологией в России все будет в полном порядке. Кстати говоря, есть даже сайт, посвященный году экологии в России. Не поленитесь, зайдите туда (http://ecoyear.ru/), там очень много всего интересного.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]