Вертолёт 2019 года - Airbus H160
01.12.2017 403 0 0 ammo1

Вертолёт 2019 года - Airbus H160

---
0
В закладки
На этой неделе я отправился во французский город Мариньян на завод Airbus Helicopters. Я побывал на сборочных конвейерах, в испытательном центре и на автоматизированном складе. Увидел, какие необычные летающие транспортные средства ждут нас в недалёком будущем и посидел в кабине новейшего вертолёта Airbus H160, серийное производство которого начнётся в 2019 году.



Airbus выпускает не только самолёты, но и вертолёты как гражданского, так и военного назначения.





До 2000 года вертолёты выпускались под брендом Eurocopter. Сейчас Airbus один из ведущих производителей вертолётов в мире - из всех вертолётов, выпущенных в мире в 2016 году на Airbus приходится 47% гражданских и 14% военных машин. В компании Airbus Helicopters работает 21 000 человек в 152 странах, у неё 29 дочерних компаний и годовой оборот почти 7 миллиардов долларов.

В России сейчас 440 вертолётов иностранного производства и 213 из них произведены Airbus.

Вертолёт нового поколения Airbus H160.



https://youtu.be/6fEsUsO62_4?t=16s

В этом вертолёте много инноваций (Airbus получил более 40 патентов на решения, использованные в H160). Это первый в мире вертолёт с корпусом из композитных материалов. В нём применены турбовальные двигатели нового поколения. Сразу обращает на себя внимание необычная форма лопастей.



"Закрытый" задний винт - фенестрон.



Для улучшения лётных характеристик и снижения шума винт расположен под наклоном.



Кабина пилотов.



Пассажирская кабина на шесть мест.



Правда красивый?



Сейчас H160 прошёл все наземные и лётные испытания и получает различные сертификаты. Его серийное производство начнётся в 2019 году. В зависимости от комплектации, новый вертолёт будет стоит от 10 до 11 миллионов евро.

https://www.youtube.com/watch?v=BqP5BrfPT8E

В ближайшее время расскажу ещё много интересного о поездке во Францию.

© 2017, Алексей Надёжин

Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]