Как гордые испанцы из деревни Лихар 93 года с французами воевали
01.12.2017 498 0 0 valerongrach

Как гордые испанцы из деревни Лихар 93 года с французами воевали

---
0
В закладки
В 1883 году началась забавная история, продолжавшаяся целых 93 года. В этом году испанский король Альфонсо XII с официальным визитом побывал в Германии и Австрии. Посетил он и маневры германской армии, более того император Вильгельм провозгласил своего венценосного коллегу, шефом одного из уланских полков. Потом Альфонсо заехал в Париж, где новость об участии испанского короля в немецких маневрах посчитали оскорблением, так как они проходили в Страсбурге, не так давно отобранного немцами у французов.

Когда испанский король приехал на Северный вокзал Парижа, его встретила разъяренная толпа. Испанского монарха французы наперебой называли уланским королем и требовали убираться из Парижа. Причем французское правительство не предприняло мер для того, чтобы разогнать толпу.

Неприятность была в конце концов замята дипломатами. Но испанцы, особенно на юге Пиренейского полуострова – народ горячий. Поэтому в одной деревушке Лихар, народ разъярился настолько, что все три сотни жителей лихо объявили войну Франции. Выпустив пар, деревенские вояки разошлись по домам. Потом были революции, Первая Мировая, Гражданская война в Испании, Вторая мировая, а Лихар все продолжал воевать с Францией.

Так и продолжалась эта война аж до 1981 года, когда во время визита испанского короля Хуана Карлоса I в Париж к нему проявили должное почтение и уважение. После этого жители Лихара решили простить французов и приняли решение, что они согласны на мир и больше воевать с Францией не будут.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]