Zen - аналог ЖЖ?
01.12.2017 432 0 0 neferjournal

Zen - аналог ЖЖ?

---
0
В закладки
Такой вопрос увидела вчера в обсуждении. Вы уже поняли, да?



Завела Яндекс-Дзен. Адрес моего канала - https://zen.yandex.ru/media/nefer, подписывайтесь. Также кидайте ссылки на свои каналы. Пока зафрендила только двоих. Кстати, имеет ли значение количество подписчиков? Вроде на просмотры это не влияет. Еще не понимаю, как посмотреть, кто на тебя подписался? Цифру вижу, хотелось бы знать, кто эти люди?



Многое непонятно. На Дзене RSS-лента и канал - это два разных, не связанных друг с другом источника публикаций. Они никак не подключаются друг к другу и никак не зависят друг от друга. Подключить ленту RSS можно не создавая канал и наоборот. Публикации из RSS идут напрямую с сайта/блога в ленты пользователей, соответственно клик по данным публикациям в ленте будет вести пользователя напрямую на ваш сайт/блог. В канале же все публикации создаются с помощью редактора (это отдельная песТня). Канал существует только в рамках платформы Дзен.

Сейчас мне надо решить, какой путь выбрать: настроить RSS-ленту для трансляций публикаций из ЖЖ или ежедневно постить вручную? При этом надо учитывать, что администрация не очень приветствует какое-либо дублирование материалов между сайтами и каналами. Хотя я знаю, что некоторые авторы так поступают. Говорят, что в таком случае публикации понижаются в выдаче или перестают показываться вообще. Расскажите, как у вас?



Мои соображения на эту тему: подключить RSS, а старые записи переносить руками, когда есть время. Ведь в лентах будут появляться только свежие посты, я правильно понимаю? Какие вообще подводные камни?

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos / Яндекс.Дзен

Поделитесь постом с друзьямиуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]