Владимир Путин восхищен «Легендой о Коловрате»
30.11.2017 505 0 0 vozduxx

Владимир Путин восхищен «Легендой о Коловрате»

---
0
В закладки
Картинки по запросу Владимир Путин «Легендой о Коловрате»

Вчера поздно вечером Владимир Путин выделил время и посмотрел новый российский исторический блокбастер «Легенда о Коловрате». Показ состоялся в мини кинотеатре в Кремле, среди зрителей так же был министр культуры Владимир Мединский, режиссер картины Джаник Файзиев и исполнители главных ролей — Илья Малаков и Полина Чернышева.

Президент посмотрел фильм не полностью, а отрывками в связи со своим плотным рабочим графиком. Однако то, что он увидел, ему понравилось. Глава государства отметил, что фильм впечатляет, «берет за душу, а люди будут смотреть картину с интересом».

«Легенда о Коловрате» — масштабный исторический фильм, снятый полностью на фоне зеленого экрана. Для России это настоящий технологический проект, поэтому создателям картины была так важна государственная поддержка проекта.

Российское кино сегодня штурмует кинотеатры. Но его любят и за пределами нашей страны. Так, например, в конце ноября в Великобритании проходила неделя российского кино, на которой показывали все отечественные ленты, вышедшие на экраны за последние два года. Фестиваль был организован российским государством, которое старается поддерживать развитие отечественного кинематографа.

Не так давно министр культуры Мединский поставил задачу показывать в кинотеатрах не менее 25% российских кинолент. Сборы этого года уже побили показатели прошлого и составили более 10 млрд. рублей.

Около недели назад Владимир Путин подписал указ об увеличении госфинансирования в области культуры, искусства и кино. Эти деньги распределятся между режиссерами и будут потрачены на их новые проекты, которые, надеюсь, придутся по душе российским зрителям.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]