Гроб Господень продолжают изучать
30.11.2017 579 0 0 tanjand

Гроб Господень продолжают изучать

---
0
В закладки
Но гробница Иисуса еще старше



Новое исследование предполагает, что гробница Иисуса на 700 лет старше прежнего предположения
Исследования также подтверждают веру в то, что Храм Гроба Господня в Иерусалиме является последним местом отдыха Иисуса.

Научное тестирование добавляет уверенности к давней вере в то, что Храм Гроба Господня в Иерусалиме – это последнее место отдыха Иисуса Христа.
Но могила примерно на 700 лет старше, чем считалось ранее, построенная в 300 году, согласно исследованиям Национального технического университета Афин.



Это согласуется с историческим убеждением, что римляне построили храм в 325 году, чтобы отметить место захоронения Иисуса.

Пещера внутри церкви содержит могилу, известную как Эдикула. Тестирование проводилось в рамках реставрационных работ, которые открыли гробницу впервые за столетия, в октябре прошлого года. Под мраморной плитой, которая покрывает гробницу, которая, как полагают, относится к 1300-м годам, был еще более старый кусок мрамора.



Команда из Национального технического университета Афин датировала раствор под нижней плитой до 345 года, используя процесс, называемый оптически стимулированной люминесценцией, который определяет, когда вещество в последний раз подвергалось воздействию света. Считается, что Константин Великий, первый христианский император Рима, который правил от 306 до 337, отправил представителей в Иерусалим, чтобы найти гробницу Иисуса.



«Это очень важный вывод, потому что он подтверждает, что Константин Великий, действительно облицевал скалы гробницы Христа с мраморными плитами в эдикуле», - сказала Антония Моропулу, главный научный координатор проекта по восстановлению в говорится в сообщении агентства Agence France.







по мотивамуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]