Демографическая ситуация в стране
29.11.2017 413 0 0 nikitskij

Демографическая ситуация в стране

---
0
В закладки


Россия пережила два глубоких демографических спада: во время Великой Отечественной войны и в середине 90-х годов. Но несмотря на сложную демографическую ситуацию в стране, нам удалось выйти на плюсовые показатели естественного прироста населения.

Все это стало благодаря постоянной поддержке материнства. И вот новое положительное решение главы государства, которое нельзя не приветствовать. Путин заявил, что с января 2018 года в России будет установлена ежемесячная денежная выплата семьям при рождении первенца, которая будет выплачиваться, пока ребенок не достигнет возраста 1,5 лет. Сумма выплат будет исчисляться из размера прожиточного минимума ребенка, установленного в субъекте федерации. В среднем она составит в 2018 году 10 523 рубля, в 2019 году — 10 836 рублей, в 2020 — 11 143 рубля. При этом выплата будет адресной.

Глава государства также предложил запустить специальную программу ипотечного кредитования для семей, у которых с 2018 года родится второй или третий ребенок.

В регионах России также поддерживают повышение рождаемости. Например, в Новосибирской области международный праздник День матери отмечается с 1998 года. В этот день награждаются многодетные матери, женщины, взявшие на воспитание чужих детей, матери, воспитавшие детей, добившихся успехов в спорте, искусстве, науке и др.

28 ноября временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Травников принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню матери, и вручил пятнадцати многодетным матерям (родивших и воспитавших пять и более детей) знаки отличия «За материнскую доблесть». Согласитесь, доброе и нужное начинание!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]