Путин VS Навальный. Кто победит? Голосуем!
29.11.2017 452 0 0 maxim-nm

Путин VS Навальный. Кто победит? Голосуем!

---
0
В закладки


В марте 2018 года, всего через три с лишним месяце в России пройдут выборы президента, которые определят жизнь страны на последующие шесть лет. Я внимательно слежу за предвыборной кампанией у наших соседей — по сути, из всех кандидатов настоящую кампанию (как в Европе и США) ведёт только Алексей Навальный — он  активно агитирует, ездит по разным городам с предвыборными выступлениями, ведет передачу на ютубе, на него работает более 200.000 волонтеров по всей России. Во все предыдущие президентские кампании я не помню ничего подобного — "демократическое крыло" считало, что за них как бы по умолчанию все проголосуют.

Итак, в сегодяшнем посте — краткий рассказ о двух основных кандидатах на пост президента России, а также голосование — честное и непредвзятое. За кого проголосуете — тот и станет президентом России в 2018-м году)

Итак, вот кто будет баллотироваться на пост президента:

Владимир Путин. Действующий президент России, имел некоторый успех в нулевые, когда начали давать свой экономический эффект реформы девяностых годов и держались высокими цены на нефть. В последние годы влез в несколько военных авантюр в Украине и Сирии, в результате чего Россия попала под санкции и уровень жизни простых россиян стал стремительно ухудшаться, курс рубля по отношению к доллару упал в 2 раза по сравнению с 2013-м годом, при этом зарплаты толком не проиндексировались.

Пока что Путин даже не объявил о своём участии в выборах, но можно дать практически сто процентов, что он будет баллотироваться в президенты. По сути, никакой новой повестки Путин предложить уже не может — будут всё те же разговоры про скрепы, про духовность, мы должны сплотиться, кругом враги, в друзьях Ын да Мугабе, Киселёв в телевизоре и т.д. При этом никто даже не знает реального процента поддержки Путина в обществе — официальные социологи называют цифры более 80%, а лично моё общение с россиянами говорит о другом — реальный уровень поддержки Путина находится в диапазоне от 30-40% до 50% (по самым оптимистичным прикидкам). При Путине с России, вероятнее всего, не снимут санкции, и простые россияне только продолжат беднеть.



Алексей Навальный. Молодой политик, начавший свою карьеру как разоблачитель коррупции — я помню Алексея ещё по тем временам, когда он жег глаголом в ЖЖ, ведя свой блог "финальная битва между добром и нейтралитетом". Сейчас Навальный ездит по городам России и задает людям один простой вопрос — посмотрите вокруг и скажите, что сделали ваши власти за 17 лет и куда пропали все деньги.

Алексей Навальный предлагает снова вернуть Россию в русло демократического развития, дружить с развитыми странами, наказать всех коррупционеров, а также найти и вернуть все вывезенные ими деньги (по его подсчетам — это суммы в размере не менее 1 трлн. долларов). Ещё Алексей предлагает закончить все войны в Украине и Сирии и прекратить прощать миллиардные долги другим странам. Судя по опросам и количеству людей, что приходят на его митинги, Алексей пользуется немалой поддержкой в обществе.



Итак, вот голосование. Представьте, что прямо сейчас проходят выборы президента России, которые определят на 6 дальнейших лет судьбу страны. Как проголосуете, так и будет.

View Poll: Кто должен стать новым президентом России?

А в комментариях объсните свою позицию, интересно.

Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)

А ещё подписывайтесь на обновления моего блога, чтобы не пропустить самое важное;)

Подписывайтесь на меня в facebook
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________

Понравился пост? Обязательно расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]