НОВЫЙ flydubai: ВСЕ ПОДРОБНОСТИ
29.11.2017 418 0 0 alexcheban

НОВЫЙ flydubai: ВСЕ ПОДРОБНОСТИ

---
0
В закладки


Это новейший Boeing 737 MAX-8 во флоте ближневосточного перевозчика flydubai, в нем есть бизнес-класс с полностью раскладывающимися кроватями, а кресла эконом-класса точно такие же, как на больших широкофюзеляжных самолетах! Сегодня во флоте flydubai уже 3 MAX8, а к концу года их будет 6. Более того, на авиашоу в Дубае авиакомпания разместила заказ на поставку 225 самолетов 737MAX в ближайшие годы.
Сегодня flydubai открыла рейс в Шереметьево в Москву в дополнение к существующему рейсу во Внуково и с 1 января этот рейс будет выполняться на MAXe!

flydubai предлагает широкую сеть маршрутов в 10(!) городов России, Украину (Киев и Одесса), Казахстан (Алматы и Астана) и другие страны СНГ, связывая регионы с Дубаем и обеспечивая стыковки по всему миру с Emirates. Авиакомпания предлагает стыковки на собственные рейсы (более 95 направлений) в десятки городов Азии, Африки и Ближнего Востока, а также стыковки с Emirates по всему миру через Дубай. Хотя некоторые из нас все еще продолжают считать ее лоукостом, что уже давно не так. Модель flydubai - это низкотарифные сетевые перевозки с гибким конкурентным ценообразованием, позволяющим предлагать действительно отличные тарифы.

Boeing 737 MAX-8 уже сейчас на самых протяженных маршрутах авиакомпании и ночных рейсах в Бангкок, Екатеринбург, Прагу. В декабре он также будет на некоторых ночных рейсах в Киев. Предлагаю вам посмотреть, что предлагает flydubai на 737 MAX-8 уже сейчас и что нас ждет в обозримом будущем.

2.

ЧТО ТАКОЕ MAX?

Boeing 737 MAX - это ремоторизированная версия самого популярного в истории самолетостроения узковюзеляжного самолета - Боинг-737. Он более экономичен и эффективен с точки зрения потребления топлива, он тише с точки зрения пассажира.

•737 MAX 7 — замена 737—700
•737 MAX 8 — замена 737—800
•737 MAX 9 — замена 737-900ER

flydubai подписала соглашение на поставку 225 узкофюзеляжных самолетов Boeing 737MAX. Договор включает обязательства на покупку 175 ВС, включая 50 Boeing 737MAX-10, и права на приобретение 50 дополнительных самолетов.

3.

4.

Новые двигатели - это CFM LEAP-1B.

Диаметр вентилятора нового двигателя будет составлять 168 см, что на 11 см больше, чем у нынешнего CFM56-7B на Boeing 737 Next Generation. На гондолах двигателей обновлённого самолёта установлены внешние шевроны для снижения шума, подобные установленным на двигателях Boeing 787 и 747-8. Новый двигатель обеспечивает повышение топливной экономичности на 10-12 % по сравнению с нынешними двигателями CFM56-7B.

5.

6.

7.

8.

Также новая законцовка крыла, которая снижает расход топлива, повышая аэродинамическую эффективность до 3-5%, особенно на продолжительных рейсах.

9.

НОВЫЙ БИЗНЕС-КЛАСС

Это главное преимущество 737 MAX над 737-800 во флоте flydubai в настоящий момент.

- 10 кресел, компоновкой 2-1-2 в блоке.
- одиночные кресла в среднем ряду, которые также называют "throne-seat"
- полностью раскладывающаяся кровать (и это не узкофюзеляжном самолете!) 78 дюймов
- шаг кресел - 46 дюймов
- экран системы IFE - 15,6 дюймов FullHD
- USB порт и порт питания 220В
- дистанционный пульт управления системой бортовых развлечений
- эргономика, дизайн, материалы - все продумано до мелочей.

Я попробовал посидеть в этих креслах, откинуть спинку и расслабиться. Я считаю такую компоновку бизнес-класса самой удачной из существующих, не раз хвалил этот тип кресел на рейсах Austiran, SWISS, AirAstana. Теперь это тип кресел бизнес-класса на узкофюзеляжном самолете, это совсем другой уровень комфорта!

10.

11.

12.

13.

14.

НОВЫЙ ЭКОНОМ КЛАСС

Самое интересное нас ждет в эконом-классе, здесь абсолютно новые, невероятно эргономичные кресла Recaro. Точно такие же, как и на больших широкофюзеляжных самолетах, к примеру, недавно летал на таких в эконому в Перу с KLM.

- кресла Recaro, та же модель, что и на дальнемагистральных рейсах и на больших самолетах.
- тканевая обивка кресел (это значит, длительный перелет на них легче)
- мультифункциональный подголовник
- USB-порт
- новыйбольшой экрна системы IFE - 11,6 дюймов FullHD
- откидной двухпозиционный столик
- два кармашка - вверху для журналов и внизу для личных вещей

В эконом-классе бортовое питание и напитки предлагается за деньги, также как и выбор места. Однако регистрируемые багаж всегда включен в стоимость билета на наших с вами направлениях.

15.

16.

17.

18.

И новый дизайн цветовой гаммы и элементов, а также новая униформа бортпроводников с октября 2017го на всех рейсах!

19.

20.

BOEING SKY INTERIOR

Я много писал про SkyInterior, обязательно посмотрите вот этот мой репортаж: https://alexcheban.livejournal.com/177458.html

- большие вместительные багажные полки
- динамическая подсветка салона

Sky Interior - это отсутсвие острых углов в дизайне внутренних панелей салона, светодиодные лампы подсветки для чтения, утопленные кнопки для вызова бортпроводника, исключающие ложный вызов.

21.

22.

КАБИНА ПИЛОТОВ:

23.

24.

25.

26.

СТЫКОВКИ С EMIRATES

Не случайно эти самолеты стоят рядом на авиасалоне, flydubai обеспечивает стыковки с рейсами Emirates. И единственным недостатком я бы назвал только Терминал-2 в Дубае, уж слишком он аскетичен. Но, благодаря безвизовому режиму, длительную стыковку лучше провести в городе.

Если ваш рейс flydubai стыкуется на следующем плече с Emirates, то на рейсе flydubai вам будет бесплатно предложено бортовое питание в эконом-классе.

27.

СЕО авиакомпании Гейт Аль Гейт и Шейх Дубая на авиашоу в Дубае:

28.

29.

МАРШРУТНАЯ СЕТЬ flydubai:

32.

29 ноября flydubai открыл ежедневные рейсы в Шереметьево в дополнение к существующему Внуково в Москве. Благодаря наличию двух рейсов - дневному и ночному, можно выбрать самые различные варианты стыковок, сам пробовал неоднократно разные варианты.

30.

31.

Думаю, что убедил вас, друзья :)
Покупаем билет и летим в Дубай или дальше!


33.

34.

35.

Интересно!? Обязательно поделитесь!

---

Дешевые билеты с удобными фильтрами наличия багажа в тарифе и многим другим я ищу только здесь: Aviasales! Aviasales ищет перелеты везде, а вы выбираете, где купить выгоднее. Честно, просто и прозрачно.

---

Мои репортажи про авиацию смотрите по тегу по тегу aviation

---

Нет аккаунта в ЖЖ? Следите обновлениями в социальных сетях:

Я всегда онлайн на Facebook и в Instagram. Мой тревел-влог на YouTube.

| Подписаться на блог в ЖЖ | Twitter | ВКонтакте | Google+ | RSS-лента | 500px |уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]