Живи и работай
29.11.2017 435 0 0 varlamov

Живи и работай

---
0
В закладки
-=Реклама. Пост оплачен=-


Сегодня покажу вам один очень крутой проект в Москве. Сразу примеряю его на себя и по критерию "хотел бы я там жить?" отвечаю утвердительно. К сожалению, подобных проектов в Москве единицы, и их быстро раскупают. Но обо всем по порядку...

Это не квартира в привычном нам понимании. Это лофт и совершенно другой образ жизни.

Лофты обычно используют как жилые помещения или помещения под офис. Я вам уже рассказывал про компанию KR Properties, которая переделывает под современные нужды целые кварталы со старыми заводами. Но одна их идея особенно крутая: лофт и под квартиру, и под офис. Одновременно.

Все просто: вы покупаете двухуровневое помещение и делаете внизу мастерскую, шоу-рум, офис или все вместе, а наверху делаете свой дом. Потом просто просыпаетесь, спускаетесь на первый этаж, и вы уже на работе!

Давайте посмотрим, как это выглядит.

Это Studio #8. Комплекс малоэтажных зданий в самом центре Москвы.


Выглядит круто. Признаюсь, никогда не знал о существовании этого квартала на Соколе, хотя в этом районе бываю часто.


Квартал находится прямо у подножья Дон-строевского преступления Triumph Palace.


Очень интересное соседство. Внизу все-таки лучше.


Вход не на уровне с землей, но двери в подъезды прозрачные.


Проезд на территорию есть, но парковка запрещена. Для парковки есть отдельное место.


Здесь предусмотрен гаражный комплекс и дополнительная стоянка за комплексом на 15 машин.


Часть первых этажей выделена под бизнес.  Тут тебе и кофейни, и мастерские, и магазины.


Из-за этого инфраструктура развивается сама: один открыл кафе, а все жильцы в него ходят. Квартал получился очень живой! Например, тут открылось уже две кофейни: огромный Старбакс и уютная ДаблБи. И обе полные!


Часть квартир имеет маленький задний дворик, а вместо забора живая изгородь.


Вообще просто удивительная атмосфера внутри квартала. Такое впечатление, что ты где-то в Лондоне находишься или в Амстердаме. Не думал, что такое пространство может образоваться в Москве.


Идемте уже внутрь!


Вот одни из стандартных апартаментов, такой холостяцких лофт. Здесь монолитные потолки с профнастилом.


Это студия площадью 63 кв. метра. Понятно, что интерьер на усмотрение хозяина.


Высота потолков конкретно в этих апартаментах 3 с лишним метра. В мансардных апартаментах высота уже до 5 метров.


На момент продажи этот лофт стоил 189 000 долларов, это по 3 800 долларов за кв. метр, что по текущему курсу в пределах 228 000 рублей.

Кадастровая стоимость этого объекта — 80 000 рублей за кв. метр, поэтому налог на недвижимость будет составлять 25 000 рублей в год. Плюс коммунальные услуги и эксплуатация: видеонаблюдение, вывоз мусора, обслуживание канализационных систем, охрана территории, уборка — стандартно.

Представительство управляющей компании есть на территории комплекса, дежурный на месте 24 часа в сутки, так что если какой-то форс-мажор — всегда есть куда обратиться.


Заинтересовались? Этот проект уже успешно реализовался в 2013 году, сейчас там нет ничего в продаже.

Но получив на этом объекте крутой опыт, набив шишки и увидев крутой результат, KR Properties решили сделать еще один подобный проект. Он называется Studio #12


Он расположен на 12-м проезде Марьиной рощи (это рядом с Третьим транспортным кольцом и в нескольких минутах езды от Садового).


Комплекс займет помещения старого завода по производству мебели. Это несколько зданий высотой 3-5 этажей с уникальной архитектурой.


Вы не встретите таких районов сейчас в массовой застройке ни по этажности, ни по внешнему виду.


Там уже идут фасадные работы.


Проект будет сдаваться в два этапа: один составляет 70% от всего комплекса, его сдадут уже весной, оставшаяся часть будет сдана в середине лета.


Продано уже 65% площадей. Стоимость квадратного метра 155-200 тысяч рублей. Для сравнения — коммерческая вторичка в этом районе стоит 300-310 тысяч рублей за кв. метр.

Большую часть лофтов взяли именно под дом-офис, но несколько человек захотели такие двухэтажные квартиры целиком под жилье. Помимо двухуровневых лофтов в комплексе есть одноуровневые лофты, студийные и мансардные помещения, а также таунхаусы с отдельным входом и двориком.


Сразу представляется вечер здесь, как в одном окне кто-то сидит над работой в своем доме-офисе, кто-то пьет чай в своем дворике, кто-то любуется закатом со своей мансарды — и всех знаешь. Потому что это не массовая застройка. Это комплекс на 132 лофта, где вас окружают единомышленники.


Общая площадь лофт-комплекса 16 000 кв. метров. Размеры лофтов от 40 до 300 кв. метров под разные цели и бюджет.



Хоть здесь и создавали европейский квартал, все же не стали располагать дома вплотную: наши люди не привыкли жить напротив чужих окон. Расстояние между домами в Studio #12 будет больше, чем в Studio #8 — от 13 до 24 метров. Это прибавит дополнительное естественное освещение.


Остались интересные варианты с мансардой площадью 50-70 метров. Там есть преимущество еще и в возможности установки камина. Представьте: и мансарда, и камин!

Двухуровневая мансарда №68 площадью 50-120 кв. метров. Прикольно, что там переменная высотность потолка: первый этаж немного выступает над антресолью, и высота потолка в том месте 5 метров, дальше она спадает до 2,7.


Цена на такой лофт без скидок будет 16,1 млн рублей, но иногда бывают скидки до 12%, и можно купить его за 14,1 млн рублей.

Кстати, очень много покупателей с детьми, причем это семьи с 3-4 детьми. Особенно они берут просторные мансардные.

Рядом много чего есть:


Очень удобно, что уже есть готовое жилье такого типа: можно приехать в Studio #8 в офис продаж и оценить, как будет выглядеть Studio #12.

Такая недвижимость оформляется в собственность как апартаменты. Это особенно хорошо для инвесторов — коммерческая недвижимость окупается около 7,5 лет, потому что она востребована на рынке (жилая — 12 лет). Выгодно сдавать в аренду, потому что ставки аренды в проектах KR Properties выше среднерыночных на 10-15%. Плюс у KR Properties есть программа по поиску арендатора — вы получите практически готовый бизнес.


Минимальный бюджет покупки сейчас — 9 670 000 рублей. Опыт Studio #8 показал, что окупаемость у инвесторов, которые вошли в проект в начале продаж, была быстрее, поэтому долго не тяните.


А если вы хотите в скором времени перепродать свой лофт, то можно воспользоваться услугами отдела вторичных продаж KR Properties, чтобы продать его до момента оформления собственности.


Игорь Быченок, директор по продажам компании KR Properties, говорит:
"За подобными комплексами будущее — как в плане архитектуры и организации, так и в отношении концепции в целом".
Все правильно говорит!


Как вам?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]