Отель «Бо Сежур» / Beau Séjour. Любителям мистики и Агаты Кристи
29.11.2017 387 0 0 estelia

Отель «Бо Сежур» / Beau Séjour. Любителям мистики и Агаты Кристи

---
0
В закладки


Если любите крипоту и детективы – это для вас. Даже если мистика – не совсем ваш жанр, но эстетика европейских сериалов по душе – тоже смотрите.



Отель «Бо Сежур» / Beau Séjour – бельгийская драма, снятая в 2016 году и показавшая высокие рейтинги как на IMDb (8.00), так и на нашем Кинопоиске (7,508). Сюжет такой: проснувшись утром, девушка – Като - обнаруживает себя в номера отеля, который еще официально не открылся. Как туда попала – не помнит, полностью дезориентирована, да еще и вся в крови. Окружающие, к которым она обращается за помощью, почему-то не замечают Като, за редким исключением. Постепенно Като осознает, что мертва. Скорее всего – убита. Начинается расследование…



В сериале много классного

1.Культурный бэкграунд. Действие происходит в фламандской деревне. Быт, обычаи, люди в ней довольно своеобразные, это любопытно.
2.Крипота хоть и присутствует, но вообще не мешает восприятию сериала как детектива.
3.Крипота присутствует :-) А еще семейные тайны-скелеты, которые выпадают из шкафов в процессе поиска убийцы.
4.Операторская работа прекрасна. Я люблю нестандартные ракурсы, красивые картинки, необычные решения (когда это будет в наших сериалах? Эх, не будем о грустном).
5.Саундтрек хорош. Кстати, если искать сходство с «Настоящим детективом» - а оно есть, хоть и небольшое – то музыка его усиливает.



Минус – затянутость. Ну а что вы хотели, это вам не Голливуд.

Ставлю сериалу твердую семерку несмотря на то, что это вообще не «мой» жанр. Планируется второй сезон, а возможно даже и третий, но я к этому отношусь со сдержанным оптимизмом (тот же «Настоящий Детектив» тому причиной – второй сезон не пошел совсем).уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]