Борьба Google с новостными сайтами России и допинговый скандал WADA - единая цепочка?
28.11.2017 424 0 0 braille-teeth

Борьба Google с новостными сайтами России и допинговый скандал WADA - единая цепочка?

---
0
В закладки
Как оказалось, глава Google Эрик Шмидт, заявляя о внедрении специального ранжирования в американской поисковой сети для российских сайтов RT и Sputnik, Шмидт имел ввиду совершенно другое. Представители американской компании попытались разъяснить слова коллеги, отправив ответ Роскомнадзору. В письме говорится, что Шмидт подразумевал «постоянные усилия компании по улучшению поискового качества». И добавили, что «Google не планирует менять свой алгоритм для переучета отдельных сайтов».



Роскомнадзор был удовлетворен ответом американской компании. Однако федеральная служба решила проконтролировать процесс независимой работы Google и заявила о намерении внедрить специальный мониторинг. Заместитель главы Роскомнадзора Вадим Субботин также отметил, что данная мера позволит отследить нововведения выдачи  американского поисковика для российских СМИ.

В интервью ИА «Политика Сегодня» с зампредом комитета по международным делам Андреем Климовым, корреспондент сайта выяснил, что политик высоко оценивает проделанную работу Роскомнадзора по взаимодействию с компанией  Google. Как объяснил Климов, отдельно вопрос «особого алгоритма американской корпорации» в Совете Федерации не обсуждали, но действия Google понятны. Он также отметил, что первое заявление главы компании – часть идеологии политики США, которая продолжает демонизировать Россию.

По мнению Климова, подобную кампанию также можно отнести к допинговому скандалу, которая раздувает WADA. Политик считает, что разведывательные службы США незаконно продолжают публиковать тексты, которые не имеют доказательной базы, а уже на основании якобы государственных заключений распространяют контент в интернете. Параллельно Google применяет специальный алгоритм на российские новостные сайты. Это все единая цепочка. Климов также считает, что Россия имеет полное право пустить ответные меры по отношению Google.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]