«Битва» у острова Мэй
28.11.2017 511 0 0 valerongrach

«Битва» у острова Мэй

---
0
В закладки


В ночь на 1 февраля 1918 года британский флот одержал буквально во всех отношениях сокрушительную победу. Правда, побежденными оказались британские же подводники.

Все дело в том, что британцы отлично разбирались в надводном флоте, а вот в подводном – хуже. Поэтому для подводной войны были построены не относительно небольшие лодки, а серия подводных кораблей размером почти с легкий крейсер, в которых в качестве двигателя использовались паровые турбины.

И использовать их почему-то решили в составе эскадры, ну, по крайней мере, отправили в поход в составе единого ордера. В результате произошло что-то вроде «массового ДТП», в ходе которого две подлодки утонули, а еще четыре были хорошо побиты. Досталось и надводным крейсерам, хоть, конечно, в меньших масштабах.

Подводникам вообще не везет по части таранов со стороны надводных кораблей. Но тут был откровенный перебор, хоть у моряков подводники и проходят по разряду велосипедистов в части столкновений. Поэтому плавать надо осторожно, а дорогу вообще не стоит переходить на неположенный свет.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]