Мультфильм Коко и Почему мульфильмы душевнее фильмов?
27.11.2017 475 0 0 cinematographua

Мультфильм Коко и Почему мульфильмы душевнее фильмов?

---
0
В закладки
Все сложнее и сложнее найти фильмы которые цепляют за струны души.
Мультфильм КОКО один из них.
Когда я планировал посмотреть его, думал мол Pixar выпустил аттракцион перед Хеллоуином.
С одной стороны веселые скелетики для продажи с другой яркая история мексиканского дня мертвых. То что интересно детям и не скучно посмотреть родителям.

Но… Похоже я недооценил создателей.

Мультфильм великолепный. Мультфильм для всей семьи.  И если дети будут заливаться от смеха, смотря на приключения главных героев, то взрослые будут сопереживать не меньше, а то и больше.
История о большой мексиканской семье, в которой все сапожники и все на дух не переносят музыкантов.
Все считают музыку проклятьем, которое рушит семьи. Все, кроме одного 12-летнего мальчугана Мигеля, который жить не может без музыки. Мигель хочет стать знаменитым музыкантом, который будет играть не только для своей семьи, но и для всего мира.

 А вот для выступления необходима гитара. Взяв гитару из склепа Мегель попадает в мир умерших. Он встречает своих знакомых родственников и пытается найти того, кто поможет ему вернуться в мир живых и стать таким же известным как и Эрнесто де ля Крус. И тут его приключения только начинаются. Ибо не так просто выбирать между музыкой и семьей.

Снимаю шляпу перед Pixar, создать и передать такую историю действительно стоило. Мы как-то в работе, суете и проблемах забываем о наших родных и близких. И все больше забываем наших предков. В Мексике верят, что умерших нужно помнить и чтить. А если их забыть, то они умрут навечно, пропав из памяти и мира мертвых навсегда. Не обязательно быть мексиканцем, чтобы поговорить с родителями, бабушками и дедушками пока они еще живы. Но почему мы об этом вспоминаем так редко, и так сожалеем, когда становится уже поздно?

В общем, советую взять платок себе перед просмотром фильма. Многие из зала выходили со слезами на глазах. Причем это были слезы чувственности и душевности зрителей.

Но не стоит переживать, мультфильм Коко не грустный. Он полон веселья, песен и музыки :). Он зацепит все струны вашей души и после просмотра вы поймете, почему я его вам советовал к просмотру.

И один вопрос для вас. Почему мультфильмы и сериалы стали более душевными нежели прокатные фильмы?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]