День матери. Откуда он взялся вообще?
27.11.2017 404 0 0 neferjournal

День матери. Откуда он взялся вообще?

---
0
В закладки
Вчера соцсети пестрили призывами позвонить маме и семейными фотографиями. А я побывала на эксклюзивной выставке, которая устраивается уже не первый год и посвящена дню матери. Заодно расскажу, откуда вообще взялся этот праздник.



Рисунки мелками. Рыбки - класс. Пожалуй, лучший экспонат коллекции. Журавлей можно долго рассматривать, там столько деталей. Один червяка ест, другой на него пикирует, все разные получились. Это работы моих племянниц. Старшей - семь с половиной лет, вторая на три года младше.



Котик Аня :)



Было много рисунков, примерно около тридцати. Все в разной технике. Но меня покорил Ашан!))



А знаете ли вы, откуда взялся этот праздник? У меня возник такой вопрос. Ведь в моем детстве его не было. В 1998 году Ельцин издал указ, мол, день матери отмечается в последнее воскресенье ноября. С инициативой выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи, в частности депутат Государственной Думы РФ, член ЦК КПРФ Алевтина Апарина.

В большинстве европейских стран, США, Канаде, Китае, Японии, Австралии и Бразилии день матери отмечается во второе воскресенье мая. в Грузии - 3 марта, В Египте - 21 марта, в Армении - 7 апреля, в Греции - 9 мая, на Филиппинах - 10 мая, в Польше - 26 мая, в Белоруссии - 14 октября, в Казахстане - в третье воскресенье сентября, в Великобритании - в первое воскресенье марта, в Киргизии - третье воскресенье мая, в Швеции и Франции - в последнее воскресенье мая, в Испании, Португалии и Литве - в первое воскресенье мая, сербы вообще когда-то в декабре.

Также есть праздник "день отца". Отмечаете?

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos

Поделитесь постом с друзьямиуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]