Ну и гад-же-ты! 2017/47
26.11.2017 419 0 0 ammo1

Ну и гад-же-ты! 2017/47

---
0
В закладки
В телеграм-канале "Ну и гад-же-ты!" я публикую короткие заметки о новостях из мира гаджетов и интересных штуках, которые мне встретились.



Вот действительно полезный "гаджет" за $2.36 для всех котовладельцев: https://goo.gl/a7AxbT
Пользуюсь такой перчаткой уже полгода - и шерсть хорошо вычёсывается и кошкам нравится.



А электрическая щётка для этих же целей оказалась неработающей жужжащей дрянью.

Неприятность, о которой вам необходимо знать. Множество китайских устройств использует радиоуправление на частоте 433 Мгц. Блокировать работу всех этих устройств проще простого. Если взять любой радиопульт и непрерывно держать нажатой любую его кнопку, все остальные устройства ничего передать не смогут. Это означает, что если вы используете, например, сигнализацию с радиодатчиками, злоумышленнику достаточно иметь пульт за $2, чтобы спокойно взламывать вашу дверь или лезть в окна.



Смотрите, как iPhone X светит на пользователя инфракрасным лазером, когда считывает его лицо.



(Увидел в фейсбуке у Ильи Рубцова).

Вот ещё картиночка вдогонку - Влад Зайцев прислал.



Sonoff RF Bridge - маленькая коробочка (6x6 см), стоящая меньше $10 - https://goo.gl/EuavwT
Эта штука позволяет запомнить 16 команд от любых китайских радиопультов 433 МГц (люстры, управление светом, розетки с пультами, радиодатчики сигнализации) и управлять всеми этими устройствами со смартфона через облако, а также голосовыми командами с помощью Google Home и Amazon Alexa. Коробочка уже у меня. Скоро будет обзор.



А знаете ли вы, что обычные щелочные (alkaline) батарейки можно заряжать? ЗУ Robiton Ak02 http://www.robiton.ru/product/14056, которое стоит 690 рублей, умеет это делать. Вчера вынул из термометра практически дохлую батарейку, сегодня от неё отлично работает фонарик. Насколько заряжается батарейка и сколько раз можно это делать пока не знаю - буду экспериментировать. У меня предыдущая модель Ak01, она и на фото.



Обсуждать публикации можно в группе: https://t.me/nuichat.

Если вы до сих пор не подписались на "Ну и гад-же-ты!", сделайте это сейчас: https://t.me/nuigad.

Ещё один мой канал в телеграме https://t.me/ammo1ru транслирует анонсы всех постов, выходящих в блоге.

© 2017, Алексей Надёжин

Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]