Новости Загнивающего запада
26.11.2017 432 0 0 varlamov

Новости Загнивающего запада

---
0
В закладки


Великобритания славится своим благоустройством и ландшафтным дизайном. Весь мир знает про идеальные английские газоны и парки. Британские архитекторы проектируют сады и скверы по всему миру, и это лучшие сады и скверы! Помню, один арабский шейх с гордостью говорил гостям, что сад около его дворца проектировали англичане.

Например, я уже показывал вам известный ландшафтный парк Дрейперс Филд в Лондоне, который спроектировало британское архитектурное бюро Kinnear Landscape Architects.


А это городской парк в Бирмингеме, план которого разработало архитектурное бюро Patel Taylor, тоже британское.


Или вот парк в общественном центре MediaCityUK в Солфорде от британского архитектурного бюро Gillespies.


А вчера я попал на открытие одного из скверов в английском городе Гей.

01. Гостей встречал лично принц Гарри Уэльский. Он невозмутимо стоит на фоне картофельного поля нового сквера.


02. К такому важному проекту было приковано много внимания. В церемонии открытия принимали участие многие государственные чиновники. Например, на открытие сквера приехала баронесса Кэтрин Эштон, которая занимала пост лидера Палаты лордов до того, как качала делать карьеру в Еврокомиссии.


03. Перед собравшимися людьми также выступила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Рядом с ней королевский гвардеец в традиционной шапке из медвежьего меха.


04. Принц Чарльз и герцогиня Камилла были счастливы, это большое событие для Великобритании.


05. Мэр Лондона Садик Хан рассказывает об инновациях, которые внедрялись на этапе благоустройства сквера.


06. Автор проекта сквера — британский архитектор, лауреат Императорской и Притцкеровской премий Норман Фостер.


07. Архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлбин не смог пропустить открытие лучшего общественного пространства в городе.


08. Проектирование игрового комплекса у архитектурного бюро Фостера заняло около четырех месяцев. Обратите внимание, насколько продуманы все элементы! Приятно, что английские архитекторы используют такие изысканные цвета. Например, для сетки был выбран знаменитый оттенок под названием Celeste Blue Pearlescent — тот самый, в который красят автомобили "Бентли". А посмотрите на фиолетовую горку! Какой красивый и благородный цвет!


09. Кейт Миддлтон со своей дочерью оценили сквер по достоинству.


10. Королевский гвардеец и сотрудница Скотланд-Ярда следят за безопасностью на мероприятии.


11. На торжественное открытие сквера пригласили отличников британских школ и гимназий. Каждый второй мечтает стать архитектором и заниматься городским планированием.


12. Семья Камбэрбэтчей — мать Ванда Ветхам, жена Софи Хантер и сын Кристофер. Сам Бенедикт Камбербетч не смог отпроситься со съемок "Мстителей".


13. Дети играют на английском газоне. Газоны — очень важная часть любого благоустройства, и англичане знают это лучше всех! Настоящий британский газон нужно выращивать 300 лет с соблюдением строгих технологий по поливу и стрижке. Только в этом случае можно получить такое великолепие.


14. Последний тренд в благоустройстве — это близость к природе! Дизайнеры пытаются воспроизвести дикие пейзажи. Все помнят историю про московский парк Зарядье, где архитекторы сделали разные климатические зоны России от тундры до болота. Но это прошлый век, британские архитекторы пошли еще дальше и в своей работе имитировали космические ландшафты. Это детская площадка "Марс".


15. А это "Венера". Благодаря знаменитым британским ученым, удалось идеально воссоздать пыльные тропинки далеких планет. Образовательная функция очень важна в хороших детских площадках!


16. Принц Уильям уже купил несколько пинт разливного шотландского стаута и готовится устроить пикник на газоне со своей дочкой.


Жители Гея благодарят королевскую семью за столь щедрый подарок — именно она профинансировала благоустройство нового сквера. Теперь в городе появилось еще одно хорошее общественное пространство! Инициативная группа уже предложила увековечить этот день! Планируется установка монумента принцу Гарри, который лично контролировал строительство нового сквера, а также переименованивание города Гей в города Гай.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]