Картонный Ленин
26.11.2017 419 0 0 tanjand

Картонный Ленин

---
0
В закладки
original.jpg

«Дурилка картонная». Эпатаж и имитация, но забавная. Ну, вот, теперь такое и у нас. На Западе эпатажная скульптура, доводящая до истерики консервативную часть населения, уже давно появляется. Мы как-то отставали немного, но теперь — вот).
В пятницу, 24 ноября, явился миру пиксельный Ильич, выполненный из гофрокартона художниками Александром Закировым и Иваном Тузовым, и стал удивлять горожан. Это случилось в Красноярске. Конечно, сразу начала набирать обороты шумиха). Думаю, это только начало, но оно угрожающее для художников.

6-80.jpg

Красноярские коммунисты в интервью радиостанции «Говорит Москва» назвали памятник «кощунством и издевательством» и заявили, что создают «специальную комиссию, которая будет добиваться демонтажа памятника». «Это, конечно, кошмар… Это не дело. Это кощунство, издевательство. Какой-то человек затесался – у него ни родины, ни флага, ничего нет. Мы его снесём. И наказать. (!!!) Я завтра туда с комиссией выеду. Кощунство устраивать недопустимо», — заявил председатель местного отделения КПРФ.

3.JPG

Фигура любимого вождя коммунистов в человеческий рост и в стиле пиксель-арт.
Пиксель-арт — способ изображения объекта, имитирующий компьютерную графику, где картинка редактируется на уровне пикселей (точек), а разрешение изображения настолько мало, что отдельные пиксели (точки) чётко видны.

2.JPG

1.JPG

Очевидцам установки скульптуры понравился новый арт-объект, и они с удовольствием делали снимки на его фоне. И есть уже люди, которые беспокоятся о сохранности картонного Ленина. Я бы тоже беспокоилась – представляю, как его фигура будет выглядеть, когда картон размякнет и раздуется в оттепель). Но, возможно, есть способы сохранить недолговечный материал.

Вам понравился такой Ленин?

сайт творческого объединения Кипишь-град здесьуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]