Единственный крейсер, потерянный американцами в Первой Мировой войне
24.11.2017 501 0 0 valerongrach

Единственный крейсер, потерянный американцами в Первой Мировой войне

---
0
В закладки


Первая Мировая война, которая для Европы стала Великой, американцев затронула не слишком сильно, хотя, бесспорно, именно вступление США в войну на стороне Антанты позволило додавить немцев. За всю Первую Мировую они потеряли всего один крупный боевой корабль – броненосный крейсер USS San Diego.

Крейсер был потерян во время переход а из Портсмута в Нью-Йорк. Он подорвался и затонул у восточного побережья США 19 июля 1918 года всего за 28 минут. Погибло 6 членов экипажа. Скорее всего, причиной гибели крейсера стала одна из мин, незадолго до того выставленная немецкой подлодкой U-156 у южного побережья Лонг-Айленда.

Теперь этот крейсер стал одним из самых популярных мест для дайвинга в США. Он лежит на дне на глубине в 34 м, с самыми высокими точками в 20 м ниже поверхности воды. Корпус корабля перевернут и заилен. Интересный факт – так как этот подводный объект популярен, а дайвинг – не самый безопасный вид спорта, в ходе погружений к кораблю погибло больше людей, чем во время кораблекрушения. Но на популярности это не сказывается. Кроме того, теперь крейсер также принято назвать «Lobster Hotel» из-за большого количества омаров, которые уютно устроились в нем. Понравился затонувший крейсер и рыбам.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]