Настольная игра Великий Мышонок. Маленький, но смелый :-)
24.11.2017 511 0 0 estelia

Настольная игра Великий Мышонок. Маленький, но смелый :-)

---
0
В закладки


Няня должна уметь играть :-) И любить играть тоже. Казалось бы - чего такого интересного можно делать вместе с четырёхлетним ребёнком?

Да кучу всего :-)

Для развития ребёнку необходимо общение. Но эта прописная истина почему-то очень сложно воплощается на практике. Особенно, когда малышке 4 года, а фантазия взрослых не совпадает с взглядами девочки на идеальный досуг. До игр уровня шашек наша егоза ещё не доросла, а мы, взрослые, давно переросли бесконечное катание и кормление кукол.

Ну и нельзя забывать про "опережающее" развитие - заниматься с детьми можно и нужно тем, что для них ещё сложновато.

Недавно я принесла малышке игру «Великий мышонок» от ТМ Эврикус. Мы сначала отнеслись к ней несколько скептически. Но милый мышонок просто заворожил.



Играть по предложенным правилам получилось не сразу. С точки зрения взрослого, они очень просты: голубые карточки раздают игрокам, красные раскладывают на столе картинкой вниз. После этого игроки открывают голубые карточки и по очереди переворачивают картинкой вверх по одной красной карточке. Если картинка на красной карточке образует пару с одной из голубых карточек игрока, счастливчик забирает ею и откладывает пару в сторону. Побеждает игрок, собравший больше парных карточек.



Поначалу мы просто раскладывали картинки, потом Даша начала группировать их по преобладающему цвету. Сейчас мы не только выбираем парные карточки, но и придумываем занимательные истории о мышонке. Всего в комплекте 54 карточки, они открываются в случайной последовательности, у нас не повторяются, и каждый раз у нас есть новая сказка перед сном.



Игра «Великий мышонок» - замечательное решение для семейного досуга. Кроме того, что в неё весело играть, у малышки развивается наблюдательность и логическое мышление. Даша находит на карточках закономерности, неочевидные для взрослых. За игровым столом можно собрать до 4 человек, но наша Даша иногда играет сама или «приглашает» в компанию кукол.

Если вы не представляете, чем занять своего непоседу - попробуйте предложить ему «Великого мышонка». Эта игра имеет все шансы стать одной из самых любимых.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]