100 лет октябрьской революции. Чувствую себя обманутой :-)
24.11.2017 508 0 0 estelia

100 лет октябрьской революции. Чувствую себя обманутой :-)

---
0
В закладки


В начальной школе на уроках математики мы часто подсчитывали, сколько нам будет лет в "значимые" даты. 2000-й год (когда у каждой семьи должна была появиться квартира) - 26 лет (невероятная взрослость!). 2017 год - 43 года (столько вообще не живут!).

Воображение рисовало невероятный размах празднования 100-летия Октябрьской Революции. И что мы получили?

Рабочий день! :-)

Тем не менее, сегодня будет немало мероприятий, посвящённых грандиозной дате. Тем, для кого это действительно праздник, вполне могут к ним присоединиться:

- Ставший уже традиционным Парад Победы на Красной Площади. Марш проводится в честь Парада 1941 года. Yо с годовщиной Октябрьской революции, безусловно, крепко связан.

- Будут открыты "Капсулы Времени", отправленные потомкам в 1967 году, в 50-ю годовщину революции. Некоторые из них уже были распечатаны, и читать послания было мягко говоря стыдно. Наши предки верили, что "вы превосходно оборудовали нашу прекрасную голубую планету Земля, освоили Луну и высадились на Марсе, что вы продолжаете штурм космоса". Простите, предки, мы вас подвели.

- В Петербурге 7 ноября в полдень пушечный залп в Петропавловской крепости прозвучит в память о событиях вековой давности, проходивших в Петрограде и кардинально изменивших ход истории России.

- В Володарском районе Астраханской области в парке Победы откроют стелу в виде символа революции - крейсера "Авроры". Она выполнена из композитных материалов, с нанесением специальной фотопленки. А ростовские коммунисты проведут праздничную демонстрацию и реконструкцию "Штурм Зимнего".

- В Новороссийске в местном музее выставят письмо- завещание, написанное защитниками плацдарма "Малая земля" 4 февраля 1978 года в честь 35-летия высадки десанта под командованием майора Цезаря Куникова.

- В Ульяновске, на родине Владимира Ленина, пройдет день открытых дверей в Ленинском мемориале и состоится дискуссия на тему "100 лет революции: Идеалы. Личности. Итоги".

- В Калининграде, на торжественном митинге участников угостят гречневой кашей "Че Гевара".

- В Иркутске запустят "Красные трамваи" № 1 и № 3, украшенные атрибутами праздника, прокатиться на ретро- транспорте можно будет бесплатно.

Практически во всех городах России пройдут митинги, организованные КПРФ.

Не смог пройти мимо даже Джанлука Вакки, танцующий миллионер. В честь "красного дня календаря" он разместил в своем инстаграмчике себя любимого в красных труселях.

С праздником, дорогие товарищи! :-)уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]