The Emoji Movie или мое отношение к смайликам изменилось навсегда :)
24.11.2017 517 0 0 cinematographua

The Emoji Movie или мое отношение к смайликам изменилось навсегда :)

---
0
В закладки


Что-то мне захотелось легкого и не напряжного зрелища.
Решили пойти посмотреть анимационную комедию Емоджи муви (The Emoji Movie).
После просмотра этого мультфильма моё отношение к смартфону и смайликам изменилось навсегда.
Теперь я думаю, что внутри смартфона живут разные смайлики, эмоции и вирусы :)
И каждый мой выбор текста или смайлика влияет на их жизнь :)))



История мультфильма не особо оригинальна. Есть городок СМСвиль в котором живут разные смайлы и эмоджи жизнь и работа которых подчинена отражению картинки на экране смартфона. Причем каждый должен показывать только свой свой символ и ничего иного. Но вот главный герой который должен отображать значок ТЮ оказался не таким. Быть заТЮканным ему не особо хочется да он умеет отражать большой  спектр эмоций.



Но это нарушает все правила и условности СМСвиля.
Ибо что это за эмоция и что она означает?
А именно она и начала проблему, которая грозила уничтожить не только весь СМСвиль но и все то что живет в Смартфоне.



Три героя: Хакерша, Геник и Дай пять пытаются спастись от Злобной но вечно улыбающейся Смайлы и при этом разрулить сложившуюся ситуацию и спасти всех жителей смартфона.



Кстати, Смайлу с широкой улыбкой в украинском варианте  озвучивала Ольга Полякова.  Я до просмотра о фильме не читал, но по голосу я сразу узнал Полякову, мы с ней не один проект снимали и этот голос не забыть :))



В общем и целом весь мультик это типа путешествие из одного приложения в другое,  через третьи :) При этом проявляются чувства, раскрываются герои ну и остальные киноклише.  Мультфильм, естественно, наполнен продакт плейсментом всевозможных приложений которые зрители, по идее, должны будут установить на свои телефоны после просмотра. Интересно сколько взяли денег у Инстаграмма, Ютуба, Дропбокса, Канди Краш и т.п. за такую рекламу?



В принципе это все что хотели показать создатели. А теперь я напишу, что увидел в мультфильме я.
Так сказать скрытый смысл.
Итак, есть маленький не управляемый Смайл Геник который не может существовать по правилам по которым живут все остальные жители. Этот Геник создает нереальную проблему, которую потом в течении всего фильма он и другие пытаются исправить. И слава Богу это им удается в последний момент. После того как чудом восстанавливается жизнь в смартфоне Геник становится героем. АБЗАЦ. Он ведь все испортил и по идее должен был вернуть все на круги своя а потом понести наказание за плохую работу. Но нет, никакого наказания за это нет, наоборот есть чествования и поощрения.
Представьте себе ситуацию, в больнице нельзя курить. Но молодой хирург плевал на правила, он курит в операционной, в итоге больной при смерти, а помещение загорается. Благодаря работе команды удается потушить пожар и вывести больного из клинической смерти. А теперь скажите, что после этого было бы с молодым хирургом ? :)

Вот так мы и живем.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]