Воронка времени «Ч»...
02.03.2016 945 0 0 nikitskij

Воронка времени «Ч»...

---
0
В закладки


Чеченская война… Эти два слова с болью отзываются до сих пор в сердце россиян. Хотя с тех пор прошло немало времени, российские ВС РФ смогли разрулить конфликт, принесли мир чеченцам, дали возможность жить счастливо и спокойно. Казалось бы, это было совсем недавно, есть много очевидцев тех событий. Однако оказывается, есть люди, кто абсолютно цинично перекручивает историю на свой лад, делает белое - черным, и наоборот.

Я говорю сейчас о выставке «Воронка времени «Ч»: 1994—1995. Поиски выхода из тупика войны» от общества «Мемориал» и о которой пишет "Новая газета". Конечно там есть свидетельства, а именно фотографии, документы, но вот как это все подается… Под соусом опровержения исторических мифов и необходимости сохранения памяти о Чеченской войне - информация на выставке подается как-то странно и от этого мягко говоря, неоднозначно, если не сказать резче…

Ратный подвиг русских солдат и офицеров, их героизм и самопожертвование - оказывается, это миф и не более того. Причем мы с удивлением узнаем что в Чеченской войне именно российские ВС РФ - проигравшая сторона. А еще абсолютно криво подана информация о тех военных операциях, которые были мастерски реализованы ВС РФ. Причем здорово “макнули” и штурм Грозного, и спецоперацию в Самашках, штурм больницы в Буденновске… Создается впечатление, как будто смотришь в какое-то кривое зеркало.

Говорят мол выставка основана на фактах, на подтверждающих документах. Якобы никакого вымысла. Но в данном случае факты и документы это записки “Мемориала” ? Слабо, слабо Карл. Или вернее, вообще ничего. Абсолютно несерьезно, учитывая тематику выставки, если брать во внимание отношение российских солдат и офицеров, да и простых россиян, к Чеченской войне.

Чеченская война давно закончилась, подведены итоги, сделаны выводы. Помнят те, кто воевали, кто был очевидцем. И это не “затереть” и не перечеркнуть вымыслами и “опровергнутыми мифами”. Есть кому помнить, чтить память ушедших.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]