Прямая трансляция запуска Falcon 9 (миссия Zuma)
24.11.2017 537 0 0 kiri2ll

Прямая трансляция запуска Falcon 9 (миссия Zuma)

---
0
В закладки
UPD. Похоже я конкретно напутал со временем. Двухчасовое стартовое окно откроется 17 ноября в 01:00 по всемирному времени. Запасное стартовое окно - 18 ноября в 01:00 по всемирному времени. Вот прямая ссылка на трансляцию SpaceX.

Совсем скоро с космодрома на мысе Канаверал должен состояться 17-й в этом году запуск ракеты Falcon 9. На ее борту будет размещена секретная нагрузка — спутник, известный под кодовым обозначением Zuma. Вот прямая ссылка на трансляцию SpaceX.

Большинство подобных запусков в США проводятся под эгидой Национального управления военно-космической разведки. Такие миссии получают обозначение NROL. Однако сегодняшний запуск является исключением. Неизвестно ни предназначение аппарата, ни какому из американских ведомств он принадлежит. Сообщается лишь, что Zuma был построен компанией Northrop Grumman.

Трансляция на русском от канала Alpha Centauri

После разделения, первая ступень Falcon 9 ракеты должна сесть в посадочной зоне LZ-1, расположенной в 15 км от точки старта. Это значит, что на ее борту останется достаточное количество топлива, и масса Zuma не слишком велика.



Позднее объявление запуска и выбор SpaceX в качестве оператора свидетельствует о том, что вероятнее всего спутник был построен в относительно короткие сроки. Компания Илона Маска известна значительно большей оперативностью по сравнению с ULA, еще недавно удерживавшей монополию на американские военные запуски.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]