Честные игры - 29/10/2015, ресторан "Градус Фаренгейта"
02.11.2015 647 0 0 Admin!

Честные игры - 29/10/2015, ресторан "Градус Фаренгейта"

---
0
В закладки
29 октября в ресторане «Градус Фаренгейта» состоялись очередные «Честные игры блогеров» и мы снова сделали это! А точнее, ушли оттуда с призами, медалями, кубками.
«Честные игры» - это симбиоз интеллектуальных игр. Сначала разминка - «Своя игра» музыкальный конкурс, эдакий «Угадай мелодию» и после тяжелая артиллерия - 24 вопроса в формате «Что? Где? Когда?».

После первых своих «Честных игр» я чувствовала только усталость и опустошение, но когда собралась команда «Ребята с огоньком» я поняла, как это должно быть на самом деле. Это кураж, азарт, работа мозга если не полной мощности, то на нормальных оборотах.
И это ощущение – что если ты сделал и не всё, что смог, то по крайне мере, пытался.
Результат: первое место в разминке и третье в «Что? Где? Когда?»

Главная моя удача – вопрос про Фли из Red Hot Chili Peppers.
Если бы я не ответила на этот вопрос, то точно пора было бы уходить из бизнеса=))

Блок вопросов был про фильм «Назад в будущее», этот вопрос звучал он так:
"Один известный музыкант сыграл эпизодическую роль, которая тем не менее, могла сыграть в жизни Марти роковую роль. Скажите, в какой популярнейшей группе выступает этот известный музыкант?"
Ответ: Дугласа Нидлза сыграл Майкл Питер Бэлзари по прозвищу Фли

Главный мой личный провал – в музыкальном конкурсе я не ответила про Билли Талента.
Нужно было угадать песню по маленькому отрывку, я эту песню хорошо знала, она крутилась у меня в голове полностью – от и до, но как назло и как иногда бывает, у меня вылетело из головы название! Просто напрочь (так что всё-таки пора уходить из бизнеса). Это были «Fallen Leaves».
Так же я раскрутила вопросы про Довлатова (было бы стыдно, когда столько прочитано), вспомнила про «у попа была собака» (потому что просто знала).
Командой мы лихо справились с вопросом про Луну – кто-то кинул, что «восьмые» - это, конечно, ноты, тут же у меня всплывает «Лунная соната», Бетховен!

Вопросы звучали так:
"На заре журналистской карьеры Александр Генис получил от друзей дорогой и полезный подарок. Сергей Довлатов описал свою долю в подарке двумя словами, которые Генис прокомментировал так: "Нетрудно догадаться — какие" Напишите эти два слова".
Ответ: Три буквы

"Однажды английский поэт Александр Поп нанял нового слугу, и тот ночью решил зарезать хозяина ради денег. К счастью, [пропуск], и всё закончилось благополучно. Напишите чуть-чуть измененную строку из известного произведения, которую мы пропустили".
Ответ: У Попа была собака.

Новичком в нашей команде был Сергей babs71
Он хорошо ориентируется в истории и многие вопросы на знание в разминке взял именно он.
Например, вопрос про «Последнего самурая» - я понимала про кого идёт речь, как раз недавно смотрела фильм с Томом Крузом, но если имя героя я ещё могла назвать, то имя его прототипа, увы.
В этот раз в разминке мы вели умную политику – писали лишь то, в чём были почти уверены (но всё равно, конечно, не могли удержаться). Это позволило нам не только не уйти в минус, но и набрать хороший плюс (200 баллов, при том, что второе место – это 70 баллов).

Многие вопросы мы просто не дожали – например, про карандаш или про Кельвина Кляйна (Марти МакФлая).
Вопрос: "Чтобы официанты выглядели более приветливыми, в некоторых китайских ресторанах их заставляют держать во рту ИКС. ИКС в 1979 году получил орден Ленина и звание Героя Социалистического труда. ИКС лежит в черном ящике. Что в черном ящике?"
Ответ: Карандаш.

Вообще мы поняли, что нам сначала нужен музыкальный конкурс, тогда всё пойдёт как по маслу! А в этот раз музыкальный конкурс был между первым и вторым раундом «Что? Где? Когда?», поэтому в первом мы показали себя крайне плохо, ответив всего на пару вопросов из 12-ти, то во втором пошло-поехало.
Всего мы дали 13 правильных ответов, как и в прошлой игре (стабильность – признак качества). Тогда это было второе место, в этот раз только третье.

Ну и, конечно, приятно почувствовать себя не совсем тупой. Особенно я была удовлетворена, когда раскрутила прошлый «Преферанс для ума», а этот хоть и раскрутила тоже, но не успела дать ответ первой (расстроилась, конечно), хотя когда смотришь на загадку, кажется, что разгадать это невозможно.



«Что? Где? Когда?» - это не одиночная игра, а полностью командная. Это понимаешь, когда обсуждаешь вопросы и находишь ответ. Можно долго думать в одиночку, но так и не родить версию, а можно додуматься и до правильной, но решить, что «не буду говорить, это точно не то». Так что команда – это важно.
Спасибо kotaff, nau_spb, karmannoe_zlo, velly84, babs71

Спасибо spbblog, Игорю id77, Сергею buser, Паше upsya.
Компании Теле2, креативному бюро "ДАТА", ресторану "Градус Фаренгейта".

Следующие игры уже обещают через месяц или в декабре, так что не дадим мозгам заржаветь!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]