Как я провел день рождения в Барселоне.
24.11.2017 402 0 0 letohin

Как я провел день рождения в Барселоне.

---
0
В закладки
Не люблю день рождения, поэтому пишу с маленькой буквы и стараюсь уехать куда-нибудь в поездку - ведь как еще его запомнить!? Вариантов было несколько: Стамбул, Львов, Барселона - важно оказаться в стране, где я еще не был.

А в Каталонии тем временем назревал "крымнаш" - ну как тут удержаться!?



1. Отправной точкой был такой родной и близкий Вильнюс. Поезд обошелся в привычные и не очень приятные 20$, обратно был взят автобус - но это отдельная история, зато 11$ и сразу из аэропорта. Билет Wizzair`om в оба конца = 160$, знаю, что можно найти дешевле, но вот на нужные мне даты было как было :) Ну, и чтобы подбить все "технические" расходы - комната на двоих(6дней) через Airbnb = 270$. Не забывайте регистрироваться на сайте по моей ссылке и получайте 22$ на счет :). Итого 325$.



2. Четыре часа пролетели(забавно звучит) почти незаметно. Из аэропорта в город мы домчались за 4е на местном аэроэкспрессе, дальше кошелек опустел еще на десятку - столько стоит проездной на логичные 10 поездок в метро.



3. Наконец-то мы в городе! Барселона встретила нас флагами, протестами и звоном кастрюль. Но сеть прачечных подсказывала, что будет в итоге с этой капризной попыткой отделиться от Мадрида.



4. На следующий день мы даже попали на митинг, испанцы и без того экспрессивные, а тут так вообще отрыв, особенно по сравнению с очагом стабильности и порядка. Правда, через пару минут мы поняли, что митинг провластный и испанских космонавтов нам не видать, но это, наверное, к лучшему.



5. Как сказал бы герой Юрия Никулина - Барселона - город контрастов. Пффф... какая банальщина, да? Но переизбыток туристов достал местных и задрал цены на всё, а также привлек в город армию воришек, о которых мы наслушались таких легенд и схем отъема честно зарабаотанного, что вспоминали ультрапастеризованную Беларусь в самом теплом ключе.



6. Нашими гидами и рассказчиками были мои друзья разных лет и ситуаций, все они, так или иначе, осели в Барселоне, начали забывать родной язык и вкус драников. Оля, Зоя, Жан - привет!



7. Понятия не имею, что писать о городе, я не ставлю себе задач и маршрутов, просто гуляю. Половина прогулок тут - это схематичное хождение по секторам, ибо добрая часть Барсы - клетчатое поле ученической тетради.



8. Гауди и не только. Билет в музей 23е - остудил пыл в желании изучения творчества архитектурного гения. Все силы решили приберечь для Саграды.



9. После парка Гуэля осилили самую высокую точку в пределах видимости и наших возможностей.



10. Ничто не лечит икроножные, как шоппинг, он вообще любые раны лечит, но тут "лекарство" особенно доступно, жаль, что в ручную кладь всего не уложить. Кстати, визейр увеличил размер бесплатной ручной клади, проносимой в салон, респект.(Витя, привет)



11. Каково быть вегетарианцем в Барселоне? Все эти километры ног и причудливые "приборы" для их поедания? Вам слово, друзья!



12. Слева мы видим 22е за паэлью - ну так себе на выхлопе, справа - стакан фруктов с рынка за 1е - восторг! Покушать тут не дешево, радует только вино в гиперах по 2е :)



13. Продолжу бессвязную нить рассказа. Тут очень любят собак, они повсюду и часто в двойном количестве.



14. Еще здесь очень тесно паркуются и все тачки притертые, но даже в таких очевидных ситуациях - это мало кого волнует.



15. Эммм... ну или могу просто передать привет Саше macos.



16. Девушки, что скажете? Нужно парням брить лобок или достаточно подкачаться?



17. А вот и она! Крутой переход от лобка к архитектуре, да!? Ходят слухи, что стройку затягивают намеренно, ибо краны стали неотъемлимой частью собора. Обещаются закончить к 2026 году, к столетию со смерти автора - романтики!



18. Билет на месте купить нереально, так что берите за пару дней на сайте, мы так и сделали. Самый простой обойдется 15е - и поверьте, оно того стоит! Восторг! У меня десятки фотографий из собора, но не буду вас мучить и оставлю одну, сами приедите и посмотрите!



19. Испания стала моей 28 страной, и я почти дожал свою хотелку про "возраст=страны", еще две!



Только такие поездки помогают мне запомнить ту самую дату. Не могу представить свой др в ресторане или коттедже, бррр....!
А вы как справляете?

p.s. В прошлом году я оказался в Порту.

- я в интернетеуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]