СКР «Ярослав Мудрый» успешно прошел швартовные испытания после ремонта турбины
02.03.2016 710 0 0 bmpd

СКР «Ярослав Мудрый» успешно прошел швартовные испытания после ремонта турбины

---
0
В закладки
Как уже сообщал наш блог, в конце января 2016 года ОАО "Металлист-Самара" завершило ремонт по заказу ВМФ России первого корабельного газотурбинного двигателя николаевского производства - одного из двух форсажных двигателей Д090 (мощность 14500 л.с.) главной газотурбинной энергетической установки М27 сторожевого корабля "Ярослав Мудрый" проекта 11540 Балтийского флота. Данная форсажная газовая турбина Д090 "Ярослава Мудрого" вышла из строя в результате аварии в боевом походе 2014-2015 годов, и летом 2015 года была доставлена для ремонта на "Металлист-Самара". Как теперь сообщается, ремонт двигателя Д090 закончен, и двигатель "как новенький, и его ставят на фрегат «Ярослав Мудрый» – ожидается, что месяца через полтора фрегат обретёт полный ход".

yaroslav-mudryj6
СКР проекта 11540 "Ярослав Мудрый" ВМФ России, 2015 год (с) sam7 / forums.airbase.ru

Сегодня информационное агентство "Лента.ру" в материале Ильи Крамника "«Ярославу Мудрому» отремонтировали аварийную турбину" со ссылкой на источник в оборонной промышленнности сообщило сообщило, что СКР «Ярослав Мудрый» проекта 1154 успешно прошел швартовные испытания. В течение ближайших месяцев корабль должен пройти ходовые испытания и вернуться в состав флота. «Фрегат прошел полный комплекс швартовных испытаний, работоспособность турбин подтверждена, дальше остаются заводские ходовые, после которых корабль будет передан заказчику», — отметил собеседник редакции.

Завод "Металлист-Самара" осваивает ремонт николаевских двигателей в партнерстве с ОАО "Промышленная группа "Новик", которая была избрана головным исполнителем по ремонту корабельных газотурбинных двигателей Д090 и ДС71 для ВМФ России совместным решением технического управления ВМФ и ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» в июне 2014 года (предприятия ПГ "Новик" занимаются дефектацией и сервисным обслуживанием энергетических установок по заказу ВМФ с 2008 года).уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]