Куда идут президентские гранты?
23.11.2017 404 0 0 nikitskij

Куда идут президентские гранты?

---
0
В закладки


Решил сделать небольшой отчет по президентским грантам. Тем более, в администрации президента подвели итоги второго конкурса по предоставлению НКО грантов президента на реализацию социально значимых проектов. Гранты получили 2243 некоммерческие организации из всех регионов, а всего было подано 9543 проекта от 8 тыс. структур из всех без исключения регионов страны! Кое-где пробегала критика, что гранты дают одним и тем же организациям…

На самом деле, среди потенциальных победителей конкурса более 70% - это НКО, которые не получали ранее гранты Путина! По итогам второго конкурса НКО-победители получат 4,4 млрд рублей, а суммарный объем господдержки гражданского сектора по итогам двух конкурсов в этом году составил почти 7 млрд рублей.

"К тем деньгам, которые выделяет президент, должны выделяться деньги или самими гражданами, или бизнесом, или местными властями. Средний процент софинансирования у нас выше 60%. Это означает, что к этим почти 7 млрд добавляется еще 4 млрд. И некоммерческие организации на свои социальные проекты в реальности в этом году получат больше 11 млрд рублей", - рассказал Первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко.

Причем деньги не оседают в Москве, порядка 84% грантового фонда второго конкурса президентских грантов планируется распределить между некоммерческими организациями из регионов.

Вот такая занимательная статистика, хоть самому иди и создавай общественную организацию!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]