Россию и США подружит Луна
22.11.2017 505 0 0 today-rus

Россию и США подружит Луна

---
0
В закладки
Не зря ведь говорят, что будущее человечества - это покорение космоса. Не взирая на сложные политические отношения России и США, специалисты двух стран в области науки все равно выступают в пользу совместного сотрудничества. Как пишут СМИ: NASA сообщило о желании сотрудничать с Роскосмосом в покорении Луны. И это заставило меня задуматься: а не подвигнет ли Америку и Россию данный союз к нормализации отношений?



Если мне не изменяет память, то еще 27 сентября космические агентства России и США договорились о создании новой космической станции Deep Space Gateway на орбите Луны; планировался некий проект, в котором также сможет принять участие Китай, Индия, и другие страны БРИКС, где каждая сторона сможет внести свою лепту. Так, например, учитывая прошедшее обсуждение, Россия скорее всего возьмется разработать жилой модуль, а также поможет с стыковочными узлами, поскольку те будут сформированы на базе российских разработок.

Но сегодня перед NASA и Россией встала другая задача: американские специалисты планируют принять участие в российских проектах по изучению Луны и отправке на спутник Земли космических аппаратов. Конечно же, по этому вопросу в Роскосмосе еще не приняли никаких решений, однако сама перспектива сотрудничества оценивается крайне положительно. И если все пойдет по задуманному сценарию, то уже к 2021 году американские специалисты смогут принять участие в российских космических миссиях. А именно - в проекте "Луна-28".

На этой ноте хотелось бы выразить надежду на то, что в ближайшем будущем Россия и США наконец-таки смогут прийти к взаимопониманию и начнут совместное развитие не только общих космических программ, но и возьмутся за решения многих мировых проблем. Ведь только подумайте, каких высот смогло бы добиться человечество, если бы не постоянные политические дрязги и конфликты, зачастую провоцируемые необдуманными действиями Соединенных Штатов.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]